Кипелов жестко ответил на слова Шевчука о России

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович
Музыкант Валерий Кипелов осудил оскорбительные слова фронтмена рок-группы ДДТ Юрия Шевчука о России и рассказал о своем понимании Родины. Видео с концерта было опубликовано пользователями в соцсетях, передает РИА Новости.
"Для меня Родина — это Юрий Гагарин, это Знамя Победы, это великий хоккеист Валерий Харламов, это Чехов, это Чайковский. Это мои близкие, мои дети, мои внуки — это все моя Родина <...> Храни вас Бог! Победа будет за нами!" — сказал Кипелов, прощаясь со слушателями.
В Уфе 18 мая прошел концерт группы ДДТ. По данным СМИ, в ходе мероприятия Шевчук заявил, что для него Родина — "это бабушка, продающая картошку на вокзале". Кроме того, он позволил себе оскорбительные слова о России.
Один из организаторов мероприятия Радмир Усманов рассказал РИА Новости, что после концерта правоохранители составили в гримерке административный протокол на музыканта о публичной дискредитации Вооруженных сил.
 
Шевчуку грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе МВД по Башкирии, протокол был составлен "в связи с провокационными высказываниями рок-музыканта Юрия Шевчука во время концерта 18 мая в спорткомплексе "Уфа-Арена". По словам адвоката, Шевчук отказался давать объяснения по данному административному делу.
 
На данный момент известно, что административное дело лидера ДДТ зарегистрировано в Дзержинском районном суде Петербурга.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.