В МИД посоветовали Трасс заняться собственной страной вместо Украины

 
На фото: Элизабет Трасс
Угрозы главы МИД Британии Лиз Трасс в адрес России и ее руководства, а также желание добиться "победы Украины" — это мания величия второразрядного политика, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает РИА Новости.
 
"Все это делается вместо того, чтобы заняться решением проблем собственной страны, а их немало. Весь этот набор пустых лозунгов разбушевавшейся Трасс отчетливо показывает, что на деле она либо не в состоянии разглядеть серьезные кризисные явления в экономике и внутренней политике страны, правительство которой стремится возглавить, либо попросту не знает, как их преодолеть, и пытается переключить внимание избирателей", — отмечается в опубликованном на сайте МИД комментарии.
По словам Захаровой, такие высказывания свидетельствуют, что благополучие и уровень жизни рядовых британцев не входят в число приоритетов Трасс.
 
"На воинственные выпады нынешней главы Форин Офиса, предпочитающей серьезной дипломатии прогулки на танках, о решимости "нанести поражение" России ответим просто — пусть попробует. За многовековую историю нашего государства многие уже пытались. Как известно, умные учатся на ошибках других. Лиз Трасс — на своих", - заключила она.
 
Ранее сообщалось, что в своей статье Трасс назвала одной из своих главный целей в случае избрания на пост премьер-министра достижение "поражения России" на Украине.
 
Во второй тур выборов премьера Британии прошли шесть кандидатов, набравшие необходимые 30 голосов: экс-глава минфина Риши Сунак, замминистра по международной торговле Пенни Мордонт, глава МИД Лиз Трасс, председатель комитета палаты общин Том Тугендхат, экс-замминистра по делам женщин и равноправия Кеми Баденок и генпрокурор Англии и Уэльса Суэлла Браверман. Новые раунды выборов будут назначаться до тех пор, пока не останутся два основных претендента. После этого победителя из двух "финалистов" выбирать будут все члены Консервативной партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование будет проходить по почте.
 
Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, 7 июля заявил об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании. Он будет исполнять обязанности до назначения нового главы кабмина.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.