Расширен список недружественных стран, к которым применяются ограничения

 Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Правительство расширило список недружественных России стран, в отношении которых принимаются меры противодействия, сообщила пресс-служба кабмина, передает РИА Новости.
Перечень пополнили Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.
В документе указано количество сотрудников, которое посольства и консульства этих государств могут принять на работу в России.
 
Так, Греции установили лимит в 34 человека, Дании — 20, ограничение Словакии — 16 человек. Словения и Хорватия больше не могут нанимать местный персонал в свои дипмиссии и консульские учреждения.
 

"Утвержденный правительством перечень не является окончательным и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться", — говорится в сообщении.

 
В мае прошлого года подобные ограничения ввели в отношении дипмиссий США и Чехии.
 
Эти меры предусмотрены президентским указом от 23 апреля 2021 года.
Кроме того, в марте 2022-го правительство утвердило список иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия. В нем 48 участников: Австралия, Албания, Андорра, Великобритания, все страны ЕС, Исландия, Канада, Лихтенштейн, Микронезия, Монако, Новая Зеландия, Норвегия, Корея, Сан-Марино, Северная Македония, Сингапур, США, Тайвань, Украина, Черногория, Швейцария, Япония.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.