АПЛ "Генералиссимус Суворов" успешно выполнила стрельбы "Булавой"

Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ
Атомная подводная лодка "Генералиссимус Суворов" на завершающем этапе государственных испытаний успешно выполнила стрельбу баллистической ракетой "Булава" из Белого моря по полигону Кура на полуострове Камчатка, сообщило Министерство обороны России в Telegram-канале, передает РИА Новости.
"Экипаж новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Генералиссимус Суворов" проекта "Борей-А" успешно выполнил стрельбу баллистической ракетой "Булава" в рамках завершающего этапа государственных испытаний", — говорится в заявлении.


Отмечается, что полет прошел в штатном режиме, боевые блоки ракеты успешно прибыли в заданный район поля Кура.
Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Генералиссимус Суворов" —второй серийный корабль проекта "Борей-А". Он построен на производственном объединении "Севмаш" в Северодвинске. Подводная лодка относится к четвертому поколению атомных подводных ракетоносцев и оснащена современными комплексами ракетного и торпедного оружия, навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения. Обладает высокими маневренными характеристиками и акустической малозаметностью.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.