Жителя Татарстана осудили на девять лет за финансирование боевиков в Сирии

 Фото: © РИА Новости / Андрей Старостин
Центральный окружной военный суд Самары приговорил жителя Татарстана к девяти годам лишения свободы за перевод денег боевикам в Сирию, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ России по Татарстану.
"Управлением ФСБ России по Республике Татарстан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность жителя РТ – пособника международного террористического сообщества "Катиба Таухид валь-Джихад"* Маткасымова А.А.", - говорится в сообщении.


По данным УФСБ, Маткасымов по указанию террористов переводил денежные средства на нужды боевиков, находящихся на подконтрольной террористам зоне в Сирии. В отношении подозреваемого было возбуждено и расследовано уголовное дело по статье "Содействие террористической деятельности".
Маткасымов был задержан, при нем обнаружены и изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также иные доказательства, подтверждающие его противоправную деятельность.
"Приговором Центрального окружного военного суда Самары Маткасымов А.А. осужден к 9 годам лишения свободы, из которых 3 года и 6 месяцев в тюрьме, а оставшиеся - в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу", - уточняет ведомство.


* Террористическая организация, запрещена в России
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.