В Кремле прокомментировали заявление Зеленского о трех шагах к миру

 Фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Озвученные Владимиром Зеленским "три шага" для наступления мира следует воспринимать как шаги к продолжению боевых действий, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Ранее украинский лидер во время обращения к лидерам стран G7перечислил условия, которые, по его мнению, приблизят завершение боевых действий на территории страны. Одно из них предполагает передачу Киеву современных танков, артиллерии, снарядов, а также более реактивной артиллерии и более дальнобойных ракет.

"Украинской стороне необходимо принимать во внимание эти реалии, которые сложились за все это время. Собственно, это реалии, которые произошли из-за той линии, из-за той политики, которую проводило на протяжении, наверное, последних лет 15, а то и 20, руководство Украины и украинский режим сегодняшний. А эти реалии говорят о том, что в Российской Федерации появились новые субъекты, а появились они в результате референдумов, которые прошли на этих территориях", — подчеркнул Песков.

 
Представитель Кремля добавил, что без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед невозможно.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
 
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают отправлять Киеву вооружения на десятки миллиардов долларов. Москванеоднократно заявляла, что поставки западного оружия только затягивают конфликт, а транспорт с ним становится законной целью для российской армии.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.