Украину нужно упразднить

Многие в России верят, будто Украина может быть дружественным нам государством. Но это неверный взгляд на вещи.

 

В действительности, важнейшим атрибутом украинской государственности является её принципиально антироссийский характер — кто бы ни пришёл к власти в Киеве.

 

"Незалэжная", как суверенное образование, всегда будет выстраивать свою идентичность на кучмовской максиме «Украина — не Россия».

 

Сколь-нибудь долгое потворство украинской самостийности неизбежно ведёт к тому, что в Новопскове из российской трубы начинается отбор газа, в Полтаве рушатся памятники Ленину, население Одессы терроризируется бандами тернопольских селюков, по Львову маршируют эсэсовцы, в Запорожье когда-то русский Ваня Петров отращивает оселедец, в Ровно сочиняются учебники по истории древних укров, в Днепропетровске олигархат распродаёт американцам советские заводы, а в Киеве подписывается сто первый закон о запрете русского языка на лекарственных этикетках.

Ужаснее всего то, что даже если Новороссия вдруг расширится до Киева, Одессы и Львова, новая власть, вздумав сохранить украинскую государственность, рано или поздно сама превратится в дракона, — таково уж расположение звёзд над Крещатиком.

 

Что касается аутентичной украинской этничности, то её сохранение и здоровое приумножение возможны лишь в Большой России — вне её из украинца отчего-то всякий раз вырастает либо холоп на польском жнивье, либо каратель в немецкой зондеркоманде.

 

Быть Антироссией, пролезать в Европу «хоть тушкой, хоть чучелом», выращивать украинцев из русских, служить вечным инструментом и поводом для атак на Россию — в этом и заключается историческая судьба государства-лимитрофа «Украина», придуманного в европейских столицах для сдерживания движения Русского мира к своим естественным западным границам.

 

Вот почему единственно правильной политикой Кремля на данном «театре военно-экономических действий» может быть только окончательное упразднение украинской государственности как таковой — выраженное либо в полном возвращении временно отпавших днепровских земель в лоно России, либо в дроблении соседней страны на такие осколки, которые не могли бы срастись вновь.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

alekc200862
alekc200862 7 февраля 2015 16:10

Полностью поддерживаю автора!
Но не путать государство украина и Украинский Народ. И задача очень трудная - переформатировать мозги людей. Наверное народу придётся пройти к очищению через боль и страдание.

    
Зулус Лотрек
Зулус Лотрек 7 февраля 2015 18:40

Тыщу раз говорил говорю и говорить буду. Украинство должно стать уделом жлобов и извращенцев. Захер Мазох с Сашко Билым и сотником Гаврилюком нам в помощь.
Остальные должны стать руинами или русами, малороссами или новороссами, но точно должны окраситься в те цвета в которые они должны окраситься.

    
yahontovyi
yahontovyi 7 февраля 2015 18:57

Кажется это понимают везде кроме Кремля, который с самого начала пытался спустить на тормозах этот конфликт.

    
stalin
stalin 7 февраля 2015 20:02

Цитата: yahontovyi
Кажется это понимают везде кроме Кремля, который с самого начала пытался спустить на тормозах этот конфликт.

И до сих пор пытается.

    
19slavianin55
19slavianin55 7 февраля 2015 22:33

ненадо грести всех украинцев под одну гребенку.я уверен что нормально будет .если оставить украину в границах 1939г и называтся она должна КИЕВСКАЯ РУСЬ. Ведь остальную территорию приклеил ИВС к украине.Эти территории небыли украинскими и население выросло не в словянской семье нет вних славянской души и нечего их держать семье славянской семье

    
vpezduaaa
vpezduaaa 8 февраля 2015 03:14

Что такое украина? Искуственно созданное при большевиках образование. Откуда взялось это слово? От названия малюсенькой территории в границах речи посполитой, к которой город киев не имел отношения. Причем "всплыло" оно именно при большевиках.
Откуда взялся украинский язык? Из галиции той же речи посполитой.
Но все это уже история. Как и историей является искусственная украинизация исконно русских территорий.
Пусть люди сами решают в каком государстве им жить. И Одесса, и Запорожье, и Херсон, и Харьков, и Днепропетровск.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.