В Севастополе отремонтированная дорога остается аварийной

ремонтВ ноябре 2014 года управление по эксплуатации объектов городского хозяйства заключило с ООО «Стройиндустрия» договор на выполнение ремонта дороги по улице Героев Севастополя, на участке от автовокзала до остановки имени матроса Кошки, на общую сумму свыше 18 миллионов рублей. Фирме перечислили аванс в размере 30% от суммы договора.

В ходе ремонта дороги, сообщает следствие, от автомобилистов поступали многочисленные нарекания – не были установлены ограждения при смене асфальтового покрытия, не организовано в связи с ремонтом движение автотранспорта, что создавало на этом участке дороги пробки. В связи с этим прораб ООО «Стройиндустрия» был привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Фирма взяла на себя обязательства в срок до 31 декабря 2014 года выполнить указанные работы. В конце января 2015 года ООО «Стройиндустрия» в адрес Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства направило уведомление о завершении работ и готовности сдачи объекта в эксплуатацию. Однако до сих пор работы не завершены согласно установленным требованиям ГОСТа и СНиПа.

Кроме того, прокурорская проверка показала, что вопреки условиям договора качество работ на отремонтированном участке дороги не соответствует требованиям технических регламентов, государственных стандартов, а также проектно-сметной документации, что может, в том числе, послужить причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Из заключения специалиста технадзора следует, что ремонт дороги проведен с многочисленными нарушениями: качество асфальтового покрытия не соответствует требованиям, что приведет к скорой деформации дороги; крышки люков находятся выше уровня дороги, водителям приходится объезжать их, что создает аварийную ситуацию; отсутствует дорожная разметка, и многое другое.

В настоящее время назначены строительно-технические и товароведческие экспертизы для оценки проведенных работ. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.