Коломойский с автоматчиками захватил офис «Укртранснафты» (видео)

Губернатор Днепропетровской области олигарх Игорь Коломойский в сопровождении автоматчиков прибыл в офис «Укртранснафты» в Киеве. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко со ссылкой на исполняющего обязанности главы госкомпании Юрия Мирошника. По словам депутата, Игорь Коломойский намерен сместить действующего главу «Укртранснафты» и вернуть управление компанией в руки отстраненного Александра Лазорко.

 

"Запахло керосином. По словам и.о. главы «Укртранснафты», Коломойский лично в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье", — написал депутат, отметив, что на место уже выехал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

 

Напомним, Лазорко был отстранен от управления компанией 19 марта 2015 года, полномочия председателя правления были временно, до 10 августа, переданы Юрию Мирошнику. Владимир Демчишин пояснил, что данное решение было принято в связи с полученной информацией о растратах на хранение технологической нефти на мощностях группы «Приват», принадлежащей Игорю Коломойскому. В 2015 году стоимость за хранение государственной нефти была превышена в два раза.

 

Кроме того, еще в мае 2014 года «Укртранснафта» по собственной инициативе выкачала из магистральных нефтепроводов более 670 тысяч тонн технологической нефти. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк потребовал возбудить уголовное дело по факту незаконной выкачки сырья, после чего Генеральная прокуратура страны действительно открыла производство, но виновные в случившемся так и не были найдены, и спустя некоторое время следственные действия по данному делу прекратились.

 

При этом сам Игорь Коломойский в ближайшее время может лишиться должности губернатора Днепропетровской области. По информации украинских СМИ, народный депутат из группы «Воля народа» Александр Онищенко подал иск на Кабинет министров, которым планирует обязать правительство подать президенту представление на увольнение Игоря Коломойского с поста за наличие у него иностранного гражданства.

 

 

источник

 

Утром 20 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что милиция Киева взяла под охрану помещение «Уктранснафты».

 

«Конфликт менеджеров, депутатов исчерпан и перенесен в плоскость юридических решений», — отметил он, сообщает «Украинская правда».

 

В то же время, источник в «Укртранснафте» заявил, что кабинет Лазорко опечатали, сообщает УНИАН.

 

«Кабинет Александра Лазорко также опечатан», — сказал источник, уточнив, что это позволит урегулировать ситуацию и предотвратить вооруженный захват компании.

 

Депутат от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем призывает президента Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка отстранить Игоря Коломойского с поста главы Днепропетровской области.

Об этом он написал в своем блоге на «Украинской правде» после скандала в госпредприятии «Укртранснафта».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Alekseir162
Alekseir162 20 марта 2015 11:11

Потекло гавно по трубам, то ли ещё будет.

    
Altai2014
Altai2014 20 марта 2015 11:55

Беня, отжимай Нафтогаз, хватит мелочиться! А после можно уже готовить жопу для президенского кресла. wink

    
КоЛ_1
КоЛ_1 20 марта 2015 12:05

Пауки в банке, я надеюсь.

    
Карамультук
Карамультук 20 марта 2015 12:06

Если Беня свалит петушенко и яйцемаха, то войне точно конец. Беня знает где границы расположены, после пересечения которых, даже опознавать нечего будет. Его вполне устроит вотчина размером с остатки укРуины где он царь и бог. И он достаточно опытный стервятник, чтобы нападать на живого хищника.

    
Разин
Разин 20 марта 2015 12:53

Смутные дни - время кропить масть.
Смутные дни - время кривить рты.
Смутные дни - время делить власть.
Смутные дни - время решать, с кем ты.

    
Skeptik
Skeptik 22 марта 2015 12:30

Кроме того, еще в мае 2014 года «Укртранснафта» по собственной инициативе выкачала из магистральных нефтепроводов более 670 тысяч тонн технологической нефти.
Не может столько за месяц быть выкачано, потому что Россия за год столько не добывает:
"В 2014 г. добыча нефти и газового конденсата в России выросла на 0,7% по сравнению с 2013 г. и достигла 526,8 млн т."
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/01/12/rossiya-ostavila-rekord-v-p
roshlom

    
Skeptik
Skeptik 22 марта 2015 12:33

А не, ошибся, - в статье тысячи, а в добыче - миллионы. Хотя все равно большая цифра.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.