Так кому ж всё-таки "мать родна", эта война на Украине?

Если провести исторический экскурс, то можно сделать весьма нелицеприятный для любого пацифиста вывод: война всегда была очень прибыльным бизнесом. Не исключение из этого правила - и война на Украине. Особенность "украинского случая", правда, не в повышении производства военного контента и последующей его реализации, а в банальной спекуляции на поставках в армию.
При этом, учитывая неуёмную жадность украинских "бизнесменов", масштаб наживы трудно себе представить не обладающему воображением человеку.  Делается все внаглую, не заботясь даже о каких-либо "схемах".
Взять к примеру хотя бы историю с западной военной автотехникой брендов "Saxon" и "Tempest". В самом непосредственном смысле слова "взять". Ведь ещё относительно недавно новости Украины преподносили поставку этих грузовиков и броневиков, как символ поддержки Запада в борьбе внезапно обретшего достоинство украинского народа против терроризма и сепаратизма, и чуть ли не символ скорой победы в этой справедливой борьбе. И что же мы имеем наблюдать сейчас? А то, что эти "символы" ещё не добравшись до передовой и даже не успевшие нюхнуть пороху на полигонах уже выставляются на свободную распродажу для любого желающего погонять на экзотических иномарках.

 

Продажа Саксонов

 

Что это за компания такая "ВТ Груп" на сайте которой выставляются на продажу все эти "вундервагены", предназначенные изначально для ВСУ? Опять же, каким таким фантастическим образом техника, непосредственно призванная для скорейшего наступления долгожданной "перемоги" оказалась в обороте этой компании? Вопросы насколько риторические, настолько же и красноречиво отражающие, что есть нынешняя политика Украины.
Что примечательно, коммерческий релиз представлен на неполиткорректном "поганом москльском" языке.
Ещё, пожалуй, характерным штрихом (или мазком) в этой шикарной "картине маслом" может оказаться комментарий британского военспеца генерала Ричарда Даннатта, который отрекомендовал броневики "Saxon", как совершенно бесполезные для бойцов ВСУ.
Что тут ещё можно сказать кроме как "слава Украине"?..
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Разин
Разин 14 апреля 2015 09:28

Что примечательно, коммерческий релиз представлен на неполиткорректном "поганом москльском" языке.

И веди скажут, напишут, сволочи, что опять москали нэньку продают.

    
andrii
andrii 14 апреля 2015 19:42

Откуда взялись Темпесты? Все новости до сих пор шли о покупке и поставке Саксонов... Может это единичный экземпляр?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.