Порошенко пытается переписать Минские соглашения?

Президент Украины Петр Порошенко недавно заявил, что завершить противостояние на Донбассе можно только с помощью миротворческой миссии. Зачем Украина делает такие заявления? Прокомментировал эту ситуацию военный эксперт Игорь Коротченко.

 

Пургин

 

Ранее председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин сообщал, что власти Донецкой Народной Республики  категорически против ввода миротворцев в Донбасс.

 

Это может произойти только по решению Совета Безопасности (ООН). Мы категорически против. Иностранный контингент вводится на время, а потом остается навсегда,
 — заявил Пургин.

 

Постпред России при ЕС Владимир Чижов также отметил, что данная инициатива президента Украины Петра Порошенко — попытка переключить внимание общественности с исполнения Минских договоренностей. Такого же мнения придерживается военный эксперт Игорь Коротченко.

 

— Никаких миротворцев по Минским соглашениям не предусмотрено. Тот факт, что Петр Порошенко делает подобные предложения — это фактически ревизия Минских договоренностей.

 

Тем более Порошенко предлагает, чтобы миротворцы взяли под контроль участок российско-украинской границы, которую в настоящее время контролируют Республики.

 

Согласно Минским соглашениям, пункт о взятии под контроль границы должен выполняться в последнюю очередь — до этого Петр Порошенко и Киев должны выполнить целый ряд других обязательств. Но выполнять их они, очевидно, не хотят. Поэтому любые заявления Порошенко о миротворцах — не что иное, как попытка одностороннего пересмотра Минских соглашений и желание Киева нарушить те мирные договоренности, которые были достигнуты с участием лидеров Украины, России, Франции и Германии.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Сергей Левша
Сергей Левша 14 апреля 2015 11:14

В свое время Арсенизатор с Пластором "рванули как на пятьсот", но сдохлись. Их пытается заменить Пьяньтрошенко, но чувствует, что усерется. Поэтому, для них выхода два: миротворцы или гилляка. Погубить столько украинского народа для жидвы даром не пройдет

    
Andy P
Andy P 14 апреля 2015 11:42

Стыдно жить в стране идиотов и алкашей.......

    
Andy P
Andy P 14 апреля 2015 11:44

И недоразвитых продажных алкашей................

    
Andy P
Andy P 14 апреля 2015 11:48

Хохлам даже не кем гордиться,нет у них ни одного ГЕРОЯ,все продажные твари,и они на них ровняются,за неимением настоящих...............

    
kidus
kidus 14 апреля 2015 11:50

Когда народ проснётся он будет уже в наручниках и на дне зиндана. Америкосы ему это обеспечат. Украина под присмотром и не каких майданов не будет.

    
Alex58
Alex58 14 апреля 2015 11:59

Цитата: NIKOLAJ__BEREZOVSKIJ
"СКОРО НАРОД ПРОСНЕТСЯ..."

Хватит уже тешить себя иллюзиями. Ни какой "народ" там не "проснется"! Посмотрите кто там участвует во всевозможных бандеровских сходняках, кто визжит от радости, приветствуя убийства людей в Донбассе. Эту свору дебилов можно только вылечить, принудительно. Причем, не обязательно "гуманным" способом. Старая добрая нагайка, думаю, поможет привести в чувтво стадо разбушевавшихся кретинов.

    
bambur6
bambur6 14 апреля 2015 12:11

Цитата: NIKOLAJ__BEREZOVSKIJ
СКОРО НАРОД ПРОСНЕТСЯ И ТОГДА ХОВАЙТЕСЬ БЕНДЕРЫ И ПРАВОСЕКИ

Пиндосы уже сказали - просыпания народа стоит 5 миллиардов баксов!!! Они вложились, а вы готовы? Поэтому и придется смирится, руина уже потеряна, надо спасать то на что еще есть силы - Малороссию. И то если они сами захотят этого.

    
Разин
Разин 14 апреля 2015 14:27

Вся практика права, тем более мировая показывает, что правым оказывается в конечном итоге тот, кто был сильнее и настойчивее. Под кого потом всё это право переписывают.
Уступать "западным партнёрам" нельзя.

    
bond28111965
bond28111965 14 апреля 2015 14:38

>>>Пиндосы уже сказали - просыпания народа стоит 5 миллиардов баксов!!! Они вложились, а вы готовы? …
Вложений потребуется теперь гораздо больше, чем пять миллиардов. Чтобы промыть мозги сведомитов. Надо, чтобы зелёные обесценились по всему миру, а потом пусть в пиндостане засунут свои фантики себе в анус.

    
димон
димон 14 апреля 2015 15:37

Цитата: Alex58
Цитата: NIKOLAJ__BEREZOVSKIJ
"СКОРО НАРОД ПРОСНЕТСЯ..."

Хватит уже тешить себя иллюзиями. Ни какой "народ" там не "проснется"! Посмотрите кто там участвует во всевозможных бандеровских сходняках, кто визжит от радости, приветствуя убийства людей в Донбассе. Эту свору дебилов можно только вылечить, принудительно. Причем, не обязательно "гуманным" способом. Старая добрая нагайка, думаю, поможет привести в. чувтво стадо разбушевавшихся кретинов.

А есть варианты?увы только сам народ.последствия полномасштабной гр-кой войны предсказать трудно.понятно,что все плохо,но до какой степени крайности.и ведь это только пол беды.еще есть и мы

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 14 апреля 2015 20:08

Цитата: kidus
Когда народ проснётся он будет уже в наручниках и на дне зиндана. Америкосы ему это обеспечат. Украина под присмотром и не каких майданов не будет.

Скорее всего умрёт от сердечного приступа,"он слишком много знал"!

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 15 апреля 2015 09:23

У америкосов теперь задача не недопущение майданов, а сохранить Украину, хотя бы в ее нынешних границах, что сделать будет проблематично