В Чернигове из-за русского языка уволили работников ресторана (видео)

В Чернигове произошел языковой скандал. В одном из черниговских ресторанов посетительница потребовала от официантки общаться с ней на украинском языке. Официантка отказалась, так как не знала украинский язык. После чего девушку уволили.

 

Клиентка заведения, поведала свою печальную историю, дескать, ей на психологическом уровне сейчас тяжело слышать песни и язык соседней «страны-агрессора». Но основная проблема не в этом. Она также рассказала, что еще в далеком детстве, когда таких проблем и близко не было, родители требовали от нее общаться на «ридной мове». Можно констатировать, что данной особе вполне комфортно на психологическом уровне осознавать, что из-за её нелепой «украинофильской» прихоти люди лишаются работы.

 

Но по итогам скандала, работы лишилась не только эта официантка. Хозяин начал спешно прилагать усилия для «окончательного решения языкового вопроса» в своем заведении и обязал всех официантов выучить украинский язык и пройти тесты, и на этом этапе еще часть сотрудников заведения лишилась работы.

 

В репортаже украинских СМИ, сообщается, что официанты сами уволились, но специфика украинского частного бизнеса такова, что человека просто принуждают написать заявление на увольнение (если он вообще был официально оформлен).

 

 

Финал видеосюжета просто фееричен. Довольные «ценители» украинского языка садятся в автомобиль (украшенный украинским орнаментом) и покидают «поле боя», на котором осталось «лежать» несколько уволенных человек. Перемога!

Вот такая она «свободная Украина», где процветает дискриминация по языковому признаку.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 апреля 2015 08:16

Беспредел нацистский!

    
kidus
kidus 16 апреля 2015 10:00

В своё время Аваков распинался что не кто не запрещает говорить Донбасу на Русском языке мол это только касается документации. Гнусная лож и сейчас мы видим этому подтверждение.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.