Яценюк: Украина является страной-победителем во Второй мировой войне (видео)

Яценюк: Украина является страной-победителем во Второй мировой войне

Сегодня,16 апреля, во время заседания организационного комитета подготовки к празднованию годовщины Победы Арсений Яценюк (премьер-министр Украины) заявил о том, что: «Украина является государством-победителем во Второй мировой войне, Украина является основательницей Организации Объединенных Наций. Общий объем потерь Украины во время Второй мировой войны — это 40% человеческих и материальных потерь».

Также он сообщил, что население республики в результате войны сократилось на 14 млн человек.  Украина боролась с нацизмом и в связи с этим необходимо почтить каждого ветерана ВОВ и достойно отметить День Победы.

Во время своего выступления Яценюк обвинил Российскую Федерацию в попытке «приватизировать победу во Второй мировой войне»  и в том, что Россия занимается переписью истории и желает всю историческую и священную борьбу над нацизмом присвоить себе. Премьер-министр Украины считает, что все подобные попытки со стороны  Россия необходимо пресекать.

Напомним, что с подобными обвинениями Яценюк уже выступал во время своей поездки в Германию, тогда он заявил, что Советский Союз напал на Украину и Германию. Военные историки России заявления Яценюка назвали наглыми и лживыми. После таких скандальных заявлений Москва запросила официальную позицию у Берлина. Официальные лица России не раз делали заявления о том, что Победа была общей и завоеванная людьми различных национальностей.

При всем том, что Яценюк  желает провести праздник Победы в Украине достойно, он также надеется на выполнение закона в отношении героизации ОУН-УПА и запрета на коммунистическую идеологию на территории Украины. По мнению премьер-министра, этот закон является восстановлением правды и справедливости.

Данный закон принят Верховной Радой, однако еще не вступил в силу так, как до сих пор не подписан главой государства.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

zinych1
zinych1 16 апреля 2015 19:40

Б.я, что за бред!? Когда уже политики Украины поймут, что почитать памятные исторические события - это не соц.соревнования! То они заявляют, что на них напал СССР, хотя и сами были участниками этого Союза, теперь они заявляют, что они страна-победительница, да ещё и во Второй мировой войне, а не Великой Отечественной, потому что они потеряли больше всех населения. Если так рассуждать, то Белоруссия потеряла треть населения, а Украина пятую часть. То выясняется, что победитель Белоруссия. Когда прекратится этот цинизм!? Народ страны Советов - победитель, это и украинцы, белорусы, русские, армяне и т.д. Когда таких подонков, как Яценюк призовут к ответственности? Сколько можно нести подобную чушь? Как только часть населения Украины возмутилось по поводу 9 мая, то сразу Яценюк и его соратники сказали, что они победители с нацизмом и являются основателями ООН, хотя только несколько дней назад вопили о дне памяти, а не Победы и героизации нацистских пособников. Когда Европа уже поймёт, что поддерживая подобные выходки, чтобы ослабить Россию, они сами разжигают новую войну, которая опять сначала ударит по ним. Можно хотя бы вспомнить Чемберлена (или Мюнхенский сговор), который ездил и целовал зад Гитлера, после всех выходок нацистов в Европе лишь для того, чтобы он напал на СССР. А вышло всё наоборот. Если Яценюк говорит о том, что Россия приватизировала День Победы, то пусть вспомнит события 1991 года, когда только Россия заявила о тот, что она является правопреемницей СССР и взяла на себя весь гос. долг бывшей страны. Украина тогда тихо молчала и ехидно радовалась за проблемы, которые возложила на себя Россия.

    
alex231205
alex231205 16 апреля 2015 20:06

Вряд ли этого "политического деятеля" можно обвинить в умственной отсталости. Тут иная ситуация. Речь идет об изворотливости, пронырливости, продажности, цинизме, лживости и бессовесности.
Верно определили российские историки заявления Яценюка - как наглые и лживые!.
Украина - основательница ООН. Смешно!!! Как будто бы в мире уже никто не помнит (и не знает), при каких обстоятельствах и благодаря кому именно, УССР стала одной из "основательниц" Организации Объединенных Наций. Именно - УССР, а не нынешний "Бандерстан Юкрэйн", в который усиленно превращают вчерашную Украину стратеги вашингтонские Нового Мирового Порядка и их местные прихвостни.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 16 апреля 2015 20:24

Мля ,ох и трепло.Ведь как юлит,без мыла ж лезет.И типа так о ветеранах заботится,вот только выйти им придется без орденов и знамени,или пока Поросенко не подписал можно?

    
Севас
Севас 16 апреля 2015 20:36

Победу в ВОВ добыл СССР, советские граждане, также коммунистическая партия ССР, которая возглавляла страну! Если мне не изменяет память Сеня отказывается и открещивается от всего советского, коммунистического, более того приравнял Коммунизм-Нацизм. Ты уж Кроль определись или коммунизм победил нацизм или вообще рот закрой!!!

    
vpezduaaa
vpezduaaa 16 апреля 2015 21:22

Отлично, Германия и Россия - агрессоры. В 1945 солдаты советского союза с орденами, медалями и знаменами, запрещенными в 404, что-то делали в Берлине, после чего война вдруг закончилась, а победили оказывается в 2015 какие то наXYZй выползшие из нор яйценюхцы. В студию подписанный акт о безоговорочной капитуляции германии! Хотя зачем этим хамам чтото доказывать...скан акта о полной безоговорочной капитуляции

    
bronenosets
bronenosets 16 апреля 2015 23:04

Цитата: zinych1
Б.я, что за бред!? Когда уже политики Украины поймут
На самом деле они понимают все не хуже нас, т. к. получали еще советское образование. Этот бред, эта абсурдные, тупые попытки ревизии истории идут от США, вместе с историей 140-тыс. летних укров, а шавки послушно озвучивают волю господина. Он и сам понимает, что несет ахинею. Тупой? Нет. Мразь? Безусловно.

    
kidus
kidus 17 апреля 2015 07:15

Сеня выполняет роль говорящей куклы которая озвучивает записанный в её голове текст, этот текст составляют полит технологи США, это проба методов по расчлинению и уничтожению России. Наверняка уже обдумываются заявления что например Сибирики взяли Берлин поэтому Сибирь должна быть отдельным государством или что то в этом роде т.д. Сеня сыграет свою роль до конца ему деватся некуда. Наверняка в случае провала миссии ему обещано сладкое местечко в одном из штатов США.

    
azazello33
azazello33 17 апреля 2015 08:53

Кролик жжёт! Хорошую дурь им поставляют из гейропы.

    
k-387
k-387 17 апреля 2015 09:17

Интересно, а он сам понимает, что является бвнальной полит.проституткой. Или деньги глаза застят. А совести и в помине не было. Хотя, что с сектанта возьмеш?

    
vmf-rf
vmf-rf 18 апреля 2015 10:36

броня крепка и танки наши быстры мой дед кавалер ордена славы в гробу перевернется

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.