Украинский кризисный медиацентр открещивается от охоты на "бытовых сепаратистов"

Украинский кризисный медиацентр открещивается от охоты на "бытовых сепаратистов" В последнее время на Украине развернулась настоящая «охота» на инакомыслящих, которых окрестили "бытовыми сепаратистами". Кого только не прогоняли через так называемые "коридоры позора", преподавателей, политиков, профессоров. За преследование якобы не признающих нынешний украинский режим граждан отвечает Служба безопасности Украины. Акция развернулась с размахом. Призывы доносить на "бытовых сепаратистов" понеслись из радиопередач, с билбордав и ситилайтов. На улицах украинских городов волонтеры начали раздачу листовок с подробным описанием врага и способами его распознания.

Появление этой агитации в Славянске, Краматорске, Мариуполе, Харькове, Запорожье, Одессе спровоцировало волну слухов о начале "репрессий" со стороны украинских силовиков. Многие СМИ расценили кампанию, как начало "охоты на ведьм". Распространением плакатов и листовок занимаются региональные кризисные медиацентры. Их представители в комментариях СМИ утверждали, что кампания проводится по инициативе Украинского кризисного медиацентра (УКМЦ). 
Но на днях выяснилось, что сам УКМЦ не имеет к этой акции ни какого отношения. По крайней мере, они заявили об этом в прессе.

"Украинский кризисный медиа-центр (УКМЦ) не имеет никакого отношения к созданию, разработке и реализации этого проекта. Информация, которая появляется в средствах массовой информации и в комментариях представителей региональных медиа-центров, о привлечении УКМЦ проекту по "выявлению бытовых сепаратистов "не соответствует действительности. Поэтому любое упоминание УКМЦ в контексте данного проекта нарушает действующее законодательство и станет поводом для решения этих вопросов в соответствии с нормами закона", – информирует команда УКМЦ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zibert_70
Zibert_70 18 апреля 2015 02:04

Да чё там мудствовать - гестапо старается

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 18 апреля 2015 10:08

Чему удивляться. Было же четко заявлено, что берут на вооружение методы ОУН-УПА.

    
Варчун
Варчун 18 апреля 2015 10:23

А что их же оун и правый сектор что мочить нельзя?Убивать их и они поймут что за безпредел надо твечать не в продажном суде.а перед народом тойсть башкой

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.