В Киеве наказали учителя, позволившего Георгиевские ленты в стенгазете к 9 Мая

В Киеве наказали учителя, позволившего Георгиевские ленты в стенгазете к 9 маяВ Киеве школьников заставили закрасить красные звёзды и Георгиевские ленты в стенгазете, выпущенной к 9 Мая. Об этом случае с удовлетворением рассказывает на страницах газеты «Зеркало недели» Виталий Гайдукевич, ведущий «5 канала» (принадлежит Петру Порошенко).

В прошлом году на День Победы в школе моего сына в холле вывесили стенгазеты о конце войны. Это было полное собрание штампов советской пропаганды. Мелочи, которые ввинчивались в голову еще мне: краснозвездная техника, «наши» и «фашисты», георгиевские ленты. Да-да, уже полным ходом шла АТО, а в столичной школе учитель истории «не обратил внимание» на «колорадскую» (или все-таки стоит называть вещи своими именами и говорить — власовскую?) ленту на праздничном плакате, нарисованном старшеклассниками под чутким руководством кого-то из учителей. Конечно, после возмущения родителей были сделаны выводы и найден виновный — кто-то, не думая, достал старые стенгазеты, и их просто перерисовали. Банально, но «если эта ситуация случилась, значит, ничто не насторожило, значит, в чьей-то голове продолжали жить чужие символы,
пишет Гайдукевич.

По его мнению, сегодня все, кто не отвечает на приветствие националистов «Слава Украине — героям слава!» — люди с «чужой кровью».

«Мы поняли — ленточка, футболка с тризубом, флажок и пароль-отзыв «Слава Украине — Героям Слава» — это символы. Маркеры. Идентификация свой—чужой. Фиксация: «мы с тобой одной крови, ты и я…», — уточняет Гайдукевич.

Виталий Гайдукевич в марте стал номинантом премии «имени Йозефа Геббельса», которой награждали представителей СМИ, нарушивших стандарты информационной журналистики. Учредителем проекта стало народное движение «Медиа-люстрация».

Перед этим в эфире «5 канала» Гайдукевич призвал всех несогласных с политикой украинских властей собрать чемоданы и уезжать в Россию.

 

источник

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Наталья Астахова
Наталья Астахова 26 апреля 2015 16:41

Kucher, просьба воздерживаться от употребления нецензурной лексики в комментариях, даже если эмоции переполняют.
Ваш комментарий отредактирован.
Модератор

    
Старк
Старк 26 апреля 2015 17:05

украинским управителям Георгиевские ленточки и Красные звезды, видать, в кошмарах снятся...вот они и озабоченные такие.

    
vpezduaaa
vpezduaaa 26 апреля 2015 17:12

Не всё потеряно, значит: старые стенгазеты к 9 мая в правильных атрибутах Победы. И нынешняя создавалась правильно. Пока не вмешалось идеологически перекованное руководство.

    
olegasan64
olegasan64 26 апреля 2015 18:21

Гайдукевич этот полноценный баран!

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 апреля 2015 18:31

Не,ну ведь полный дебил,причем Георгиевская лента и Власов.Придурки ,,Самостийны,,вы че книжек вообще не читали и историю не учили.У меня есть скромное желание,-уложить бы вас КОЗЛОВ в один ров и присыпать сверху известью негашеной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.