Жалуясь на Россию, Порошенко забыл ответить на вопрос о Савченко

Порошенко на саммите Судьба заключенной украинки Надежды Савченко была оставлена без внимания ее горячо уважаемым президентом Петром Порошенко в ходе его выступления на рижском саммите «Восточного партнерства».

 

Главе государства был задан вопрос о возможном обмене двух экс-военнослужащих РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на бывшего бойца батальона «Айдар» Савченко.

 

Однако, отвечая на него, президент так увлекся своими индуктивными умозаключениями на счет статуса задержанных россиян, что забыл про народную депутатку, находящуюся в Московском СИЗО.

 

«Мы представили доказательство того, что захваченные люди – солдаты регулярной российской армии. Они это сами подтвердили, это подтвердила Международная организация Красного Креста. Очень странное поведение россиян. В первый день они сказали, что они не россияне, но солдаты, во второй – что солдаты, на третий – что уже уволились, потом сказали, что купили оружие в магазине», — взахлеб отвечал, но не по теме, Порошенко.

 

Кроме того, Порошенко не упустил случая повторить всем собравшимся о присутствии на территории Украины 14 тысяч мифических солдат российской армии, поэтому ключевым элементом деэскалации конфликта в Донбассе, по его словам, должен быть именно вывод всех войск.

 

«Нужно закрыть границу и поставить международный мониторинг», — подытожил Порошенко.

источник

 

Читайте также: Пустой звон украинских надежд

                   Порошенко планирует создать «новую, демократичную, европейскую Украину»

                   Европа показала Порошенко и Яценюку "красную карточку"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 22 мая 2015 19:33

Балобол да и только.

    
bronenosets
bronenosets 22 мая 2015 22:05

В первый день они сказали, что они не россияне, но солдаты, во второй – что солдаты, на третий – что уже уволились, потом сказали, что купили оружие в магазине», — взахлеб отвечал, но не по теме, Порошенко.
Логично. На 5-й день они скажут, что убили Кеннеди.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 23 мая 2015 01:16

Так если судить по сроку "якобы" голодовки савченко, то она умерла месяцев так пару назад! wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.