Будущее гривны устами Гонтаревой

Гонтарева строит планы в отношении гривныГлава Нацинального банка Украины Валерия Гонтарева строит планы на будущее для национальной украинской валюты. По ее мнению, гривна сохранит стабильную ситуацию на валютном рынке и возможность удержания курсовых параметров, которые были заложены в программе расширенного финансирования МВФ.

 

Данная программа предполагает среднегодовой курс гривны по отношению к доллару – 21,7. Во время саммита Восточного партнерства в Риге Гонтарева рассказала, что ситуация в последнее время для гривны стабильна, те прогнозы расчетной величины, которые поставлены в украинскую программу помощи Международного валютного фонда, сохраняются.

 

Также глава НБУ выразила надежду на то, что Нацбанку удастся находиться в этих параметрах, и ситуация останется стабильной. Стоит отметить, что курс гривны на протяжении более двух месяцев остается более – менее стабильным. По словам Гонтаревой, главной задачей для НБУ сегодня является наращивание чистых международных резервов, и Нацбанк уже активно покупает валюту на рынке.

источник

Читайте также: Рублю год, а гривна канула в историю

                   Гривна: В последний путь

                   Гривна уходит с рынка Новороссии семимильными шагами

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 23 мая 2015 08:16

В стране всё хорошо,жизнь налаживается. Ну а народ в заднице и начинает ели ели сводить концы с концами. Так это ничего. wink

    
Alekseir162
Alekseir162 23 мая 2015 09:37

Шея стала тоньше, но зато длиннееВласти Украины решили оспорить древнее утверждение Ходжи Насреддина о том, что сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.