Порошенко рассказал, что ещё нужно сделать, чтобы войти в ЕС

Порошенко рассказал, что ещё нужно сделать, чтобы

 

На пресс-конференции по итогам Рижского саммита, состоявшейся 22 мая, президенту Украины Петру Порошенко задали вопрос о том, какие преобразования должна осуществить Украина, чтобы добиться введения безвизового режима и в какую сумму эти реформы обойдутся.

«Сколько будут стоить реформы? Реформы будут стоить Украине безвизового режима», – ответил Порошенко на вторую часть вопроса.


Сейчас, по его словам, политические условия были выполнены, и дело за техническими деталями.

«Мы убрали все политические помехи для введения безвизового режима, закончены все дискуссии. Сегодня было чётко заявлено, что остались технические вопросы, которые заключаются в обеспечении безопасности идентификации документации, и которые возлагаются на Государственную миграционную службу», – сказал президент.

Также в качестве необходимых мер он назвал введение ID-карт вместо внутренних паспортов, интегрированное управление границами, чтобы можно было проверить о человеке всю информацию, «от Интерпола до фитосанитарной службы».


В список требований попали и более общие вопросы: управление миграцией; борьба с отмыванием средств и финансированием терроризма; борьба с наркотрафиком; защита персональных данных; регулирование политики в сфере обеспечения убежища; борьба с торговлей людьми и оргпреступностью; обеспечение прав нацменьшинств; шаги по борьбе с коррупцией.

«Это исчерпывающий список вещей, которые Украина должна сделать до осени», – подчеркнул Порошенко.

 

источник

Читайте также:

Такая страна не нужна Европе, вот и не берут

Cаммит «Восточного партнерства»: ЕС почему-то не хочет брать Украину и отменять визы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Nold
Nold 22 мая 2015 23:53

Даааааа....красавец все - таки мусчина.....мне много не надо - власть над миром, и немного поесть))))) до осени надо электорат свой удержать, и денег поднапросить, а этот все о том жеж)))

    
Николай (Мичуринск)

Безвизовый режим нужен "поросенко",что-бы не кормить и не обеспечивать рабочими местами граждан своего государства,скинув их на Европу.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.