Коломойский намерен подать в суд на Украину

коломойсийНа сегодняшнем заседании «Укрнафты» олигарх Коломойский обвинил минэкономразвития Украины в некомпетентности и обозвал главу ведомства обезьяной.

 

Олигарх Игорь Коломойский намерен подать в суд на Украину. Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем на своей странице в «Твиттере».

 

 

 

«Коломойский: в ближайшее время будет подан иск в суд против кабмина и гос-ва Украина на сумму 5 млрд», — написал он.

 

твитер

 

Напомним, сегодня проходит наблюдательный совет Укрнафты, который должен принять решение о собрании акционеров. Именно на собрании должны изменить руководство компании и принять решение о возвращении Украине миллиардных дивидендов.

 

Коломойский намерен подать в суд на Украину

 

Коломойский на заседании наблюдательного совета назвал министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса обезьяной.

 

«Минэкономики некомпетентно, я акционер и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну, из Литвы или откуда», — отреагировал Коломойский на замечание главы набсовета «Укрнафты», главы НАК «Нафтогаз Украина» Андрея Коболева по поводу неуплаты компанией налогов.

 

По словам Коломойского, в качестве ответной меры на претензии кабмина, он готовит иск к Украине на сумму 5 млрд долларов. Структуры Коломойского контролируют 42 % акций «Укрнафты», государство — 50 % + 1 акция.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.