Украинский гамбит

Украинский гамбитВозможно, инструкции (Manual) ЦРУ по зомбированию и промыванию мозгов существовали и ранее, но первые из тех, которые я нашел, относились к террористической деятельности «контрас» против сандинистского правительства в Никарагуа. Примерно 100-страничный том инструкций был посвящен технике обмана, запугивания и насилия в отношении сандинистов, а также – при необходимости — возможности и допустимости убийств лидеров Сандинистского фронта национального освобождения и их соратников. (Конечно, это касалось не только убийств сандинистов. На Фиделя Кастро, например, было организовано более 600 покушений!)

Напомню, что война отрядов «контрас», поддерживавшихся, финансировавшихся, обучавшихся и контролировавшихся Вашингтоном, против сандинистского правительства Никарагуа унесла в 1980-е жизни 30 тысяч граждан этой республики.

Если перехваченная «Кибер-Беркутом» информация по осуществлению информационно-психологической операции США под названием «Свободный Донбасс» соответствует действительности, мы имеем дело со следующей ситуацией.

США относятся к Украине, как к стране «третьего мира», которая, как Никарагуа, сама по себе интереса не представляет, но может быть и, будет использована против более значимого, с точки зрения США, «противника» — России.

В ходе провала вооруженного противостояния на Украине «мальчиком для битья», как и в случае с «контрас», останется киевская хунта, якобы, не поддерживаемая, не финансируемая и не контролируемая «вашингтонским обкомом». США скромно останутся в тени.

После провала попытки «болотно-белоленточного» переворота и еще более сокрушительного провала миссии посла США Майка Мак Фола с целью недопущения переизбрания президента Путина противостояние на Украине будет использовано для «майданизации» российской оппозиции.

Как «майданизация» будет происходить? Через финансируемые из-за рубежа НКО, относительно которых ограничительные меры 2012-2015 гг. в России были явно недостаточны. Так, по данным Министерства юстиции РФ, если в 2012 году поддержка из-за рубежа была оказана 458 некоммерческим организациям на сумму более 4 млрд. рублей, а в 2013-м — 2705 организациям на сумму 37 млрд. рублей, то в 2014 году иностранное финансирование получили 4108 российских НКО на сумму более 70 млрд. рублей.

 

А теперь догадайтесь с трех раз, кто возглавляет российское направление в американском «Национальном фонде поддержки демократии» (National Endowment for Democracy), через который идет основное финансирование «майданутых» в России? Надя Дюк, вице-президент NED и дочь бойца Украинской повстанческой армии (УПА) Петро Дюка. Догадайтесь с трех раз, за кем она замужем? За таким же жовто-блакитным Адрианом Каратницким, с 1993 по 2004 гг. возглавлявшим одну из наиболее омерзительных русофобских организаций в США Freedom House.

Есть еще какие-то вопросы?

На самом деле, ситуация с нынешней американской поддержкой киевской хунты – включая такую мелочь, как инструкции ЦРУ по зомбированию и промыванию мозгов жителей незалежной — значительно хуже, чем с поддержкой США «контрас» в Никарагуа в 1980-е.

Тогда речь шла (всего лишь) об идеологическом и геостратегическом противостоянии. Сейчас – о цивилизационном.

 

источник

Читайте также:

Японцы предоставят Украине кредитные гарантии

В США разработали «учебник по зомбированию» по заказу киевских властей

«Кибер-Беркут»: США замалчивали факты нарушения ВСУ Минских соглашений

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Luchshij
Luchshij 7 июня 2015 10:35

Самое интересное, что на Голосе и Кассаде половина комментирующих и работают в таких НКО. Уже все мозги людям запудрили.

    
Кориандр
Кориандр 7 июня 2015 14:18

Цитата: Luchshij
Самое интересное, что на Голосе и Кассаде половина комментирующих и работают в таких НКО. Уже все мозги людям запудрили.

да и пусть себе работают. Человек со здравым смыслом не поведется на откровенную чушь. Это может на укров и будет действовать, но не на крымчан и уж точно не на Донбасс.

    
George
George 7 июня 2015 15:11

Цитата: Кориандр
и уж точно не на Донбасс.

Я бы не был столь категоричен.У меня на глазах несколько жителей из Донецка и области.Так вот на них укровская пропаганда действует,несмотря на то что они несколько пострадали от войны,но винят ополченцев и они за "Едыну",хотя вроде не глупые люди...были.

    
Luchshij
Luchshij 7 июня 2015 15:29

Цитата: Кориандр

да и пусть себе работают. Человек со здравым смыслом не поведется на откровенную чушь. Это может на укров и будет действовать, но не на крымчан и уж точно не на Донбасс.

Со здравым смыслом не у всех лады. Многие очевидных вещей не понимают. В атаку с дивана рвутся...

    
bronenosets
bronenosets 7 июня 2015 16:55

Цитата: George
Я бы не был столь категоричен.У меня на глазах несколько жителей из Донецка и области.Так вот на них укровская пропаганда действует,несмотря на то что они несколько пострадали от войны,но винят ополченцев и они за "Едыну",хотя вроде не глупые люди...были.
А видео есть, с привязкой к местности? На словах давно уже никто никому не верит. Есть такая профессия - дочь офицера...

    
George
George 7 июня 2015 17:53

Цитата: bronenosets
Цитата: George
Я бы не был столь категоричен.У меня на глазах несколько жителей из Донецка и области.Так вот на них укровская пропаганда действует,несмотря на то что они несколько пострадали от войны,но винят ополченцев и они за "Едыну",хотя вроде не глупые люди...были.
А видео есть, с привязкой к местности? На словах давно уже никто никому не верит. Есть такая профессия - дочь офицера...

Как вы себе это представляете?Я прошу надиктовать на камеру своё мнение одного из них,и как вы проверите,что он из Донецка.Поймите,как-бы это не звучало банально,но действительно всё в мире не так однозначно как хотелось-бы.Я с этими людьми просто ограничил общение и не втягиваюсь в споры и беседы,хорошо что такая возможность есть.Так что можете верить можете нет,дело ваше,каждый останется при своём мнении.

    
Bartlby
Bartlby 7 июня 2015 18:17

Цитата: Luchshij
Самое интересное, что на Голосе и Кассаде половина комментирующих и работают в таких НКО. Уже все мозги людям запудрили.
Мне с половиной югославии куда прийди? Вы же осведомлены..

    
Bartlby
Bartlby 7 июня 2015 18:19

Цитата: George
: 14.04.2015Статус: 105 комментариев12 публикаций
^
Цитата: Luchshij
Самое интересное, что на Голосе и Кассаде половина комментирующих и работают в таких НКО. Уже все мозги людям запудрили.
да и пусть себе работают. Человек со здравым смыслом не поведется на откровенную чушь. Это может на укров и будет действовать, но не на крымчан и уж точно не на Донбасс.
Цитата
George
Сегодня, 15:11
Группа: Посетители
Жалоба Регистрация: 15.01.2015Статус: 55 комментариев0 публикаций
^
Ц

Мужчина вы бредите... Вот серьёзно вам не зарплату а лечение необходимо

    
Bartlby
Bartlby 7 июня 2015 18:25

Я прошу надиктовать на камеру своё мнение одного из них

То есть Вы просите предоставить СбУ доказательтельства? Таки давайте называть вещи своими именамию Вы Юноша наверное Грузин,... Вам в ГУ надо.

    
Bartlby
Bartlby 7 июня 2015 18:29

Цитата: bronenosets
Цитата: George
Я бы не был столь категоричен.У меня на глазах несколько жителей из Донецка и области.Так вот на них укровская пропаганда действует,несмотря на то что они несколько пострадали от войны,но винят ополченцев и они за "Едыну",хотя вроде не глупые люди...были.
А видео есть, с привязкой к местности? На словах давно уже никто никому не верит. Есть такая профессия - дочь офицера...

Опять же мой опонент подтвеждает.. где привязка?? У меня куча фоток из Югославии и что?? Ваша сраная Европа хоть что нибудь сделала???? Нет!!!

    
Jack_John
Jack_John 7 июня 2015 20:06

Цитата: Luchshij
Самое интересное, что на Голосе и Кассаде половина комментирующих и работают в таких НКО. Уже все мозги людям запудрили.
Да ладно!)))Во-первых;-не запудрили.Во-вторых;-Их не так и много.Пара рыл под разными аккаунтами.

    
George
George 7 июня 2015 21:49

Кстати о "видео с привязкой на местности".Вот два пленных добровольца из России наговорили на камеру,что они спецназовцы и что?Одна часть интересующихся течением конфликта им верит и утверждает,что это правда,другая часть утверждает,что это провокация и признания выбиты пытками.Так что видео тоже доверия нет.Просто надо признать, что бывают разные точки зрения на одни и те-же вещи.Другой вопрос каких "точек" больше и на чём они основаны.

    
Luchshij
Luchshij 8 июня 2015 11:17

Цитата: Jack_John
Да ладно!)))Во-первых;-не запудрили.Во-вторых;-Их не так и много.Пара рыл под разными аккаунтами.

А чего ладно? Сейчас тренд пошел, что Путин все слил. А что он слил то? Он свою точку зрения не менял. Я и говорю, в атаку с диванов рвутся, но не понимают что такое война...