Японцы предоставят Украине кредитные гарантии

в Украину прибыл представитель ЯпонииВ ночь с пятницы на субботу на Украину, с первым в истории украинско-японских отношений официальным визитом прибыл премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

 

Как сообщалось, Абэ планировал обсудить комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в политической, экономической, научно-технологической, гуманитарной сферах, а также сотрудничество Украины и Японии в рамках международных организаций.

 

Во время встречи президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность премьер-министру Японии Синдзо Абэ за предоставление кредитных гарантий на $1,5 млрд.

 

"Я благодарен Японии за предоставление кредитных гарантий в 1,5 млрд. долларов США, что позволит нам обеспечить финансовую стабильность Украины", - сказал Порошенко в субботу после переговоров с премьером Японии.

источник

 

Читайте также: 

Сколько-сколько?: "Киберберкут" взломал долги Украины

США и Япония – союз палача и жертвы

США в панике: РФ, Китай и Япония отказываются от доллара

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Георгич82
Георгич82 7 июня 2015 08:25

Видимо у Японии госдолг маленький? все хотят угодить США? видимо забыли уже и Хиросиму и Нагассаки.

    
qwerds167
qwerds167 7 июня 2015 08:29

Японцы тоже хотят поучаствовать в делёжке пирога под названием Украина--так что бандеростан будет переименован в японостан и будет говорить на японском ,раз не захотели говорить на русском....

    
BOB04
BOB04 7 июня 2015 09:05

Гарантии вещь хорошая, только кто вот под эти гарантии деньги даст. Через пол года может и такого государства не будет как Украина. А будет пустое место как Косово.

    
logser
logser 7 июня 2015 09:51

Мысли у японцев хорошие и беспроигрышные укры денег врят ли отдадут при такой власти, а по долгам платить надо. Значит пойдёт делёж территорий. Но кто им её даст???????????. Наивные им что Курил мало? Или думают хоть здесь оттяпать.

    
K_K
K_K 7 июня 2015 12:41

За долгами уже очередь выстроилась,пора на счетчик ставить.

    
bronenosets
bronenosets 7 июня 2015 14:11

Новый мем - "кредитные гарантии". А че ж живых денег не дали? Кто даст деньги под эти "гарантии"? А гарантии хорошо гарантированы, не прокинут? И кто наконец даст денег украинским "партнерам", если завтра там будет новое правительство, которое скажет: вы этому Януковичу Порошенко деньги давали, вот с него и спрашивайте, а мы его не знаем smile

    
pOROHENKO
pOROHENKO 7 июня 2015 16:03

легче перечислить кто не хочет оторвать себе кусочек "поки ще не вмерла Україна".

    
Bartlby
Bartlby 7 июня 2015 18:33

Цитата: Георгич82
Видимо у Японии госдолг маленький? все хотят угодить США? видимо забыли уже и Хиросиму и Нагассаки.

вы же вроде взрослый человек, Это просто бумажка, хочу дам хочу не дам.. никто не Хочет всё просто.. США тоже дали гарантии и что???

    
Jerri
Jerri 7 июня 2015 19:15

Дело в Курилах...

    
sergio
sergio 7 июня 2015 21:43

Вот что реально дают Украине, так это оружие и советы для того, что бы хохлы друг друга переубивали. А гарантии на хлеб не намажешь. Что не слышно было кто под гарантии штатов вложил деньги в украинскую экономику. Скорее всего какая то хитрая схема, по которой поставка станковых пулеметов под видом детских горшков. И поставщики "горшков" не в накладе и оплата оружия из бюджета Японии в связи с тем, что горшки пропали.