Необходимость в наемниках - результат плохой подготовки солдат ВСУ

Необходимость в наемниках-результат плохой подготовки солдат ВСУ

 

Украинские силовики в Донбассе имеют низкий уровень подготовки и подчас не умеют обращаться с оружием и взрывчаткой. Об этом свидетельствуют материалы украинской милиции, которые были перехвачены разведкой ДНР.

 

Один из многочисленных случаев произошел 18 мая этого года в военном госпитале оккупированного Красноармейска. «В 09:30 в Красноармейский ГО пришло сообщение о тподполковника ВСУ Владимира Михайловича Гром, заместителя начальника военного госпиталя, размещенного в г. Красноармейск, о том, что 18 мая 2015 года приблизительно в 09:00 на территории указанного военного госпиталя военнослужащий ВСУ, старший солдат Федоренко Иван Владимирович при неосторожном обращении с автоматическим оружием «АКС-74» произвел  выстрел себе в голову, из-за чего скончался на месте», — сообщается в выписке протокола так называемого «МВД Украины в Донецкой области».

 

Неосторожное обращение с взрывоопасным предметом стало причиной трагедии в Славянске, которая произошла на следующий день. Так, 19 мая в Славянский горотдел милиции поступило сообщение из травматологического отделения больницы имени Ленина. С тяжелыми ранениями, многочисленными повреждениями и травматическим шоком туда был доставлен старший сержант в/ч 1740 95 аэромобильной бригады. Согласно материалам, причиной ранения стало неосторожное обращение с гранатой Ф-1.

 

27 мая очередной жертвой собственного непрофессионализма стал украинский военнослужащий в/ч В-2731, житель Ровенской области. У пострадавшего было зафиксировано огнестрельное ранение с проникновением в брюшную полость. Согласно документам, силовик получил ранение из автоматического оружия. В момент выстрела на месте дислокации он находился один.

 

Очередная трагедия со смертельным исходом произошла 28 мая в районе Волновахи. В результате неосторожного обращения с оружием военнослужащий артиллерийской батареи в/ч В-3500 выстрелил себе в подбородок. От полученной травмы солдат ВСУ скончался на месте.

 

Схожий случай произошел на следующий день, 29 мая. В городской отдел Константиновской милиции пришло сообщение от военного коменданта города. «29.05.2015 заступивший на дежурство в инженерно-саперном взводе, старшина ВСУ в/ч 1611 в ходе неправильного обращения с автоматом Калашникова произвел выстрел, в результате чего получил ранение в голень», — говорится в материалах МВД.

 

Необходимость в наемниках-результат плохой подготовки солдат ВСУ

 

Видимо, именно из-за этого Верховная Рада обсуждает законопроект, разрешающий иностранцам по контракту служить в ВСУ. Как отмечают некоторые эксперты, необходимость принятия документа вызвана низким уровнем подготовки украинских военнослужащих, отсутствием возможностей, сил и средств для формирования в стране необходимой учебной базы. 12 мая проект закона был принят в первом чтении.

 

источник

 

Читайте также:

Украинский гамбит

Мыкола на войну не хоче

Украину предупредили о возможной смене власти по «грузинскому сценарию»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Brennet
Brennet 7 июня 2015 14:07

Тут дело даже не столько в плохой подготовке, сколько в подспудном нежелании воевать против таких же, как они сами, против своего народа. Эта война шита белыми нитками.

    
Свенельд
Свенельд 7 июня 2015 14:56

Нигде и никогда наёмники войны не выигрывали,поскольку намерения умирать за что-то или кого-то никогда не имели.Эту почётную обязанность они всегда оставляли регулярным подразделениям.Но укры,считающие,что для них все должны всё делать за них,уверены,что наёмники,все как один,готовы сложить головы за светлое будущее Незалежной.Наивность порождение халявы.

    
richard_star
richard_star 7 июня 2015 19:34

Возникает интересный вопрос. Наемники просто так воевать не будут, им нужно платить и немало (насколько удалось наковырять в сети, стоимость наема рядового бойца, для участия в боевых действиях, колеблется от 1500$ до 6000$ в сутки, а офицеров на порядок выше), а за бесплатно ни один иностранный вояка (ну если не считать немногих убежденных нацистов и русофобов) воевать не станет. Если, как поступала информация, украина планирует привлечь 50000 наемников, то откуда такие деньги, а это как минимум 100 миллионов баксов ежедневно (это я еще не считаю страховки, транспортные расходы, питание, размещение и т.д.). В Украине таких денег нет, Европа я думаю тоже, не сильно раскошеливается, да и в Штатах на украинскую войну начинают косо смотреть, мол дорого выходит. Отсюда вопрос, притом совершенно классический, "Откуда такие деньги?" или "Кто спонсор?" или украинская власть считает что люди приедут повоевать на добровольно-показательной основе еще и за свой счет?

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 7 июня 2015 21:20

Грузин учили,учили,учили...Отакенных вояк зробили.А коли прийшов час воювати то виявилося що хлопцi добре навчилися лиш тiкати!Драпали от наших десантников так что пятки блищали!Спешили помочь своему"призиденту"гастука доiсти!Хероям слава!

    
Карамультук
Карамультук 8 июня 2015 06:04

Как сказали Китайцы, самая большая угроза миру это США.

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:14

Я бы не стал обобщать и самоуспокаиваться, думая, что против нас воюют лохи и неучи. Противника нельзя недооценивать. Это чревато.
"старший солдат Федоренко Иван Владимирович при неосторожном обращении с автоматическим оружием «АКС-74» произвел выстрел себе в голову, из-за чего скончался на месте". А тут есть вариант, что выстрел самому себе был в затылок. Были случаи, когда в ВСУ призывников нацисты убивали за отказ воевать.

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:17

Цитата: Brennet
Тут дело даже не столько в плохой подготовке, сколько в подспудном нежелании воевать против таких же, как они сами, против своего народа. Эта война шита белыми нитками.

Такие есть, но их мало. Большинство если не рвётся в бой, то и не против поубивать своих же. Нацисты же не считают донбасцев за людей.

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:21

Цитата: richard_star
Если, как поступала информация, украина планирует привлечь 50000 наемников, то откуда такие деньги, а это как минимум 100 миллионов баксов ежедневно (это я еще не считаю страховки, транспортные расходы, питание, размещение и т.д.). В Украине таких денег нет, Европа я думаю тоже, не сильно раскошеливается, да и в Штатах на украинскую войну начинают косо смотреть, мол дорого выходит.

Наивно.
Деньги дают заказчики спектакля-пиндосы. Им не жалко-ещё напечатают. Вы же не думаете, что они эти деньги где-то проводить официально будут?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.