В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

 

На время "оккупации Крыма" Артек временно переедет в Киевскую область. Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

 

"Мы все четко понимаем, что "Артек" расположен в Крыму - и заменить его ничем нельзя. Это не только корпуса, море, горы и налаженное сотрудничество с иностранными молодежными центрами. Прежде всего - это уникальный коллектив воспитателей, который умеет работать с детьми, зажигать в их сердцах "огонь Артека". Поэтому мы не можем допустить, чтобы агрессор забрал у наших детей еще и это" - подчеркнул Березенко.

 

В 2014 году работники лагеря, которые переехали на материковую Украину, организовали лагерь "Артек-Карпаты". Сегодня все педагоги трудоустроены на ГП "Международный детский центр Артек", который пока будет размещаться в Пуще-Озерной.

 

В Украине анонсировали переезд Артека из Крыма в Киевскую область

 

"Для организации функционирования детского центра, Государственное управление делами предоставило один из рекреационных объектов комплекса отдыха Пуща-Водица. Речь идет о санатории Пуща-Озерная. В июне сюда заедет первая смена детей со всей Украины, с ними будут работать 50 воспитателей "Артека", которые покинули аннексированный Крым" - пояснил Березенко.

 

По его словам, сейчас завершаются работы по адаптации комплекса под нужды детского центра.

 

"16 июня лагерю исполняется 90 лет. За историю своего существования Международный детский центр уже переживал переезды. В частности, во время Второй мировой войны была эвакуация лагеря в алтайское предгорье. Сегодня сложилась подобная ситуация, и я знаю, что в недалеком будущем все вернется на свои места. Если сегодня украинские дети не могут поехать в аннексированный лагерь, то "Артек" приедет к ним" - отметил Березенко.

 

Руководитель ГУД также подчеркнул, что использование торговой марки "Артек" другими лагерями или частными структурами является незаконным.

 

источник

 

Читайте также:

Необходимость в наемниках-результат плохой подготовки солдат ВСУ

Евросоюз продлит санкционную блокаду Крыма

Медведев едет в Крым говорить о малом бизнесе, а в «Артек» — о новых технологиях

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии28

axell88
axell88 7 июня 2015 15:53

Такой нехилый ребрендинг Пущи-Озерной...Подзаработать на имени "Артек" под шумок, ещё и Россию в чем то обвинить...Как? Как у них это получается???

    
pOROHENKO
pOROHENKO 7 июня 2015 15:58

это такой же проект как Украина--независимое государство

    
morfeys67
morfeys67 7 июня 2015 16:05

как?думаешь своим умом?там пентагон напрягся весь как бы бабло в этих бабуинов вваленное отбить.они там каждый ногу себе как саранча готовы отгрызть лишь бы РОССИИ хуже от этого стало понимая что если их гегемония кончиться то индейцы им усе припомнють

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 июня 2015 16:12

Ну этого можно было ожидать .Правительство Крыма в ,,изгнании",меджлис в ,,изгнании",Артек в ,,изгнании",да мало ли проектов в голове у долбанутых может появится.

    
alex231205
alex231205 7 июня 2015 16:37

Интересно, а "переезд" Аю-Дага, вместе с Чёрным морем, в Киевскую область - они тоже "анонсируют"? wink

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 июня 2015 17:17

Цитата: alex231205
Интересно, а "переезд" Аю-Дага, вместе с Чёрным морем, в Киевскую область - они тоже "анонсируют"? wink
Ха ,а у их на Черное море права,-Они его выкопали и водой заполнили,-так ,что могут назад требовать.

    
BOB04
BOB04 7 июня 2015 17:23

Как были дурнями так и в 2015 год дурнями и перешли.25 лет Артек разваливали, воровали а в нос получили за шевелились. Убогая страна, убогие начальники.

    
George
George 7 июня 2015 17:40

А как же закон о десоветизации, ведь "Артек" комуняцкий проект и название?

    
Scaramouche
Scaramouche 7 июня 2015 19:49

Не понял, а чегой его не переименовали? Це ж наследие тоталитарного коммунистического прошлого.

    
kidus
kidus 7 июня 2015 19:58

Ещё предложение, найти островок в чёрном море в водах Украины и назвать его Крым а потом кричать на весь мир Крым наш мы его отбили дайте денег на востановление.

    
ЧЕБУРАШКА
ЧЕБУРАШКА 7 июня 2015 20:21

Легко предание, да верится с трудом! Артек был, есть и навсегда будет Российским международным детским лагерем!

    
sergio
sergio 7 июня 2015 20:51

Хоть от злобы что то построили и то ладно! Только со счастливым детством как то есть вопрос. Не может человек радоваться полноценно когда ему постоянно в уши дуют "москалей на ножи, на гиляку". Такая пропаганда рано или поздно начнет стрелять ровно в противоположную сторону. Не строить, а стрелять....

    
КедрСибирский
КедрСибирский 7 июня 2015 20:55

Артек-Карпаты - в Киевской области.
А разве Карпаты не западней расположены?

    
Pstvl_Vladimir
Pstvl_Vladimir 7 июня 2015 22:46

На время "оккупации Крыма" Артек временно переедет в Киевскую область. Об этом сообщил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко. Этот руками водитель может организовать "Артек" - для своих детей и внуков в 30-и километровой зоне Чернобыльской АЭС

    
MrTNTCat
MrTNTCat 7 июня 2015 23:26

Вообще-то здесь уже давно по всей Украине висит реклама "Артек-Буковель"

    
grimak77
grimak77 7 июня 2015 23:32

От дебилы... какой нафиг Артек без Крыма?,ну дядя Петя Ты дурак?

    
grimak77
grimak77 7 июня 2015 23:33

Цитата: axell88
Такой нехилый ребрендинг Пущи-Озерной...Подзаработать на имени "Артек" под шумок, ещё и Россию в чем то обвинить...Как? Как у них это получается???

Это в крови,нам не понять...

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 8 июня 2015 01:22

Б-г-г... Как Советский ребенок, со всей ответственностью заявляю - Артек - это Крым, Крым - это Россия и никаких других "Артеков" не получится. Артек - это атмосфера, как молодежные бригады на БАМе, разные Манжероки и Казантипы. Хрен вам по усий морде, а не Артек.

    
Князевкин
Князевкин 8 июня 2015 03:53

Не надо смешить манду..... Она и так смешная! Был в Артеке во времена СССР.... 80-е годы прошлого века. АРТЕКОВЕЦ СЕГОДНЯ - АРТЕКОВЕЦ ВСЕГДА!!!! Мин побольше наставьте..... от агрессора!

    
Сергей Левша
Сергей Левша 8 июня 2015 09:50

Не заморачивайтесь. Все гораздо проще. Татарин Джемилев перевез своего барана по прозвищу "Артек" с Крыма в Украину. На этом пиар закончился...

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:25

Кому нужны нацистски настроенные воспитатели? Только нацистам. Чему научить могут детей? Нацизму.
Скоты с воза-нам легче.

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:27

Цитата: Scaramouche
Не понял, а чегой его не переименовали? Це ж наследие тоталитарного коммунистического прошлого.

Оппа! Подметил верно. В точку!

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:28

Цитата: КедрСибирский
Артек-Карпаты - в Киевской области.
А разве Карпаты не западней расположены?

Логику майдаунов понять трудно.

    
Dusha
Dusha 8 июня 2015 21:30

Цитата: MrTNTCat
Вообще-то здесь уже давно по всей Украине висит реклама "Артек-Буковель"

Да? Значит не в тот карман денежки шли. Сейчас перенаправили.

    
azazello33
azazello33 9 июня 2015 09:09

Цитата: kidus
Ещё предложение, найти островок в чёрном море в водах Украины и назвать его Крым

Искать ничего не надо - они континент из дерьма насыпать могут и прыжками утрамбовать. Только они пока своё дерьмо , как стратегический продукт берегут, ждут нашего наступления.

    
volk777
volk777 10 июня 2015 00:34

Кучка нацистов носится по всему миру и клянчит у всех,одни денег хотят,другие побираются на бронежилеты,третьи обворовывают и без того свой нищий народ (пенсионеры,студенты и многодетные),повышая ЖКХ. Страна залезла в космические долги,потеряла Крым,Донбасс и всех её жителей. Убиты и покалечены тысячи солдат страны. Народ страны уже никому не верит. Разворовываются предприятия и уходят с молотка земли Украины.Страной руководит негр Обама и его шестёрки. И после всего перечисленного они хотят вернуть Артек. Робяты вы жидко обосрались в своей РАДЕ,идите подмойтесь и валите на луну!!!

    
kolonist639
kolonist639 10 июня 2015 09:01

Повязав пеньковый галстук, в желтых майках синих шортах гордо вскинем рукив гору , мы выкликнем: "Хайль, Бендера"
Кстати, ща модно не корпуса строить., а схроны "киборгам" рыть...

    
kolonist639