Много шума из ничего: журналисты и чиновники посетили базу «Торнадо»

Много шума из ничего: журналисты и чиновники посетили базу «Торнадо»

 

Посетив город Приволье, журналисты убедились в том, что штурмовать базу роты «Торнадо» никто не собирается и никаких минированных объектов на ее территории нет.
Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на выезде из базы стоит заминированный автомобиль, и бойцы, которые хотели бы сложить оружие, этого сделать не могут. Депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук, родственник которого служит в «Торнадо», отметил, что Матиос не уполномочен выдвигать роте ультиматумы, а если сотрудники МВД попробуют взять базу штурмом, то Матиосу стоит застрелиться, чтобы сохранить честь офицерского мундира.
Заместитель командира роты «Торнадо» Николай Цукур сообщил, что к бойцам приехал замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, проверил якобы заминированную машину — водовоз с надписью «Сок», «везде заглянул, посмотрел» и взрывчатки не нашел, артиллерии — тоже.
Цукур отметил, что провел для журналистов своеобразную экскурсию по базе. Корреспондент украинского телеканала признался, что предпосылок к штурму так и не увидел. 

«На нее могут попасть журналисты. Признаков минирования тоже во время нашего визита не было, как и тяжелой техники», — подтвердил он.

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook рассказал, что «проблемы непонимания и конфликта между бойцами подразделения и военной прокуратурой исчерпаны». По его словам, они были «созданы искусственно непрофессиональными и некорректными действиями смежников». Он предостерег от попыток дискредитировать добровольческие подразделения, «используя ситуацию с «Торнадо».
Аваков уверен в том, что рота полностью подчиняется МВД. «Инспекционная группа во главе с двумя заместителями министра, генералами Яровым и Руденко, прибывшая сегодня (19 июня, прим. ГС)  на место, это полностью подтвердила», — заверил он и пообещал изгонять «грязных» милиционеров» и дальше. Но, по его мнению, эти меры «не должны ронять тень на тех, кто честно служил и служит Украине».

 

источник

Читайте также:

tornado-uspokoili   «Торнадо» успокоили

 

batalony-ne-idut-na-kiev   Батальоны не идут на Киев

 

pod-luganskom-ukrainskiy-voennyy-rasstrelyal-semeynuyu-paru   Под Луганском украинский военный расстрелял семейную пару

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 20 июня 2015 18:05

Почему-то выражение "честь офицерского мундира" применительно к украине звучит максимально нелепо.

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 20 июня 2015 23:39

Говнюки(Вы уж простите за резкие но правдивые слова)пронюхали что за свершённые преступления придётся нести отвественность!И самое забавное что эта падаль пытается что-то плести о ЧЕСТИ ОФИЦЕРА!!!Т.е. о том что им не дано понять НИКОГДА!!!

    
Silence
Silence 20 июня 2015 23:53

Цитата: Llo_Garuchi
Почему-то выражение "честь офицерского мундира" применительно к украине звучит максимально нелепо.


...ага, так же как "украинская правда", "страна-украина", "благородный украинский рыцарь" и "военно-космические силы украины". wink wink wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.