Флагман украинского флота разваливается на глазах

Фрегат «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины практически утратил боеспособность. Узлы оборудования некогда могучего корабля массово выходят из строя. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсетях.

«Там оборудование советского образца, советских времен производства. Никто не считал энергоэффективность, никто не задумывался об удобстве. И да, на корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает. Летят компрессоры холодильников, выгорели тены плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда, он поломался еще в начале 90-х, и рядом с ним поставили маленький американский опреснитель, который спасает корабль. А вы знаете, что куб пресной воды в портах Африки стоит 200$? Моряки об этом узнали во время выполнения задач у берегов Сомали. И на остатках-останках кухонного оборудования пытаются готовить еду для всего экипажа корабля. На флоте уж так принято, едят из одного котла», — написал Бирюков.

 

Источник

Читайте также:

В Николаеве снесли очередной памятник Ленину

 

 

Литва заявила о готовности поставить Украине оружие

 

 

Бойцов «Торнадо» в МВД Украины считают «нормальными пацанами»

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

BOB04
BOB04 22 июня 2015 08:15

Фрегат «Гетман Сагайдачный» ВМС Украины его состояние это картина какая сейчас Украина.

    
NotWar
NotWar 22 июня 2015 09:11

Люблю всегда критиковать правительство Украины, но в данном случае ничего плохого не видно. Нагревательные тены, компрессоры холодильника и опреснительная система (если обратный осмос) - это расходники. Они периодически должны ломаться. Так-то корабль напидорен хорошо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.