На вече в Каланчаке пригрозили "позарывать" участников блокады, если "этих тварей не уберут отсюда"

На фото фермер Сергей, который пригрозил "позарывать, если этих тварей не уберут отсюда"

 

Появилось видео "Крым.Реалии" о вече в Каланчаке. Центральная площадь Каланчака, более полутысячи людей собралось на народное вече. Тема собрания - как защититься от людей в камуфляже, которые терроризируют местное население.

Фермер из Александровки "афганец" Владимир Захлебный говорит, что к нему неизвестные в камуфляже ворвались на подворье, побили сына и чуть не угнали авто:

- У всех нашивки «Айдар». И машины, здесь, по Каланчаку... Они тут средь бела дня, посреди улицы, бьют человека, бьют женщину, которая в баре дала на них показания, с оружием в руках.

Фермер Сергей выступил с эмоциональной речью, которую собравшиеся встретили бурными аплодисментами:

- Мы всегда помогали нашим воинам - продуктами, окопами, техникой, соляркой - всем помогали, а теперь нас здесь еще начинают «бомбить»?! Мы их в тех окопах и «позарываем», если этих тварей не уберут отсюда. Тут должны стоять войска наши, Вооруженных сил Украины, наши пограничники, наши таможенники, никаких вооруженных формирований не должно быть на границе, вообще, ни одного!

"Начальник блокпоста Чаплинка - Каланчак" Дилявер Сейтумеров отрицает причастность к нападениям, заявляя, что "серьезные обвинения необходимо серьезно расследовать":

- Нападения на фермера? Там участниками блокады даже и не пахло, поверьте мне... Но мне нужно разобраться, чтобы все было по закону

"Боец" гражданского корпуса батальона "Айдар" Виталий Повар считает, что участники вече хотят опорочить светлое имя "патриотов", таким образом уже выжили правосеков, а теперь хотят избавиться и от них:

- Это провокация лично на нас, на «Айдар». Хотят, чтобы «Айдара» здесь совсем не было. Понимаете, «Правый сектор» здесь был раньше, на них тоже были провокации, но они не выдержали и выехали. А мы не отступим уже.

Начальник Новокаховского отдела полиции Виталий Немерец говорит, что все не так просто, как отмечают выступающие на вече. По каждому заявлению о нарушении закона людьми в камуфляже открывается уголовное производство, но до завершения следствия обвинения преждевременны. Но, от помощи общественности в поддержании общественного порядка полиция, не отказывается:

- Мы договорились с активом ветеранской организации воинов-интернационалистов Каланчака, что после вече они составят список неравнодушных хлопцев, которые присоединятся к нашему патрулированию и мы совместными усилиями наведем порядок.

По информации полиции, с 20 сентября по населенным пунктам Каланчаксого района открыто 7 уголовных производств относительно неизвестных в камуфляже – один в связи с ограблением, два – за хулиганские действия, три – за легкие телесные повреждения и одно – в связи с угрозой убийства.

 

 

P.S. В общем обстановка накаляется. Напомню, что на вече решили создать сотню самообороны для защиты от участников блокады. Одновременно сегодня прошла информация, что Джемилев потребовал отдать татарам часть Херсонской области:

"Речь идет о том, чтобы прилегающие к Крыму некоторые части районов Херсонскoй области официально были присоединены к АРК, чтобы там создать инфраструктуру автономной республики. Это очень нелегкая задача, потому что это конституционная норма. Есть ли в этом необходимость - спорный вопрос, но я думаю, что надо было бы, президент тоже разделяет эту точку зрения"

К Крыму непосредcтвенно прилегают Каланчакcкий, Чаплинcкий и Геничеcкий райoны Херcoнcкoй oблаcти. То есть в этих районах Джемилев хочет создать "Автономную Республику Крым". Можно предположить, что такая идея вряд ли понравится жителям Каланчака.

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Коркин Андрей
Коркин Андрей 26 декабря 2015 11:59

А чего еще ждать от айдаровцев, добра и позитива? Батальон "Айдар" прославился своими военными преступлениями на востоке Украины. Адаровцы, как и правосеки, терроризируют простых украинских граждан в некоторых городах, Каланчак не исключение.

    
apetrofffff
apetrofffff 26 декабря 2015 12:52

Сначала украинские нацики творили беспредел на Донбассе, а теперь занимаются этим по всей стране. Причем жертвами становятся обычные украинские граждане, которых эти нацики обещали защищать.

    
Георгич82
Георгич82 26 декабря 2015 13:08

Бандитам без разницы свой ты или чужой. Уверенг, сто и без Айдара в 2016 году будет о чем подумать с новым то бюджетом Украины.

    
Visitor
Visitor 26 декабря 2015 13:09

это всё были ФСБшники и ДРГ российские. а может даже и лично Он в маске присутствовал. а фермер вот хочет опорочить светлое и кристально чистое имя героев. тоже видимо фсбшник, сейчас обыск проведут, найдут паспорт, удостоверения, флаг, портрет, медведя с балалайкой в будке и всем всё сразу станет понятно.

    
Pushkin
Pushkin 26 декабря 2015 13:33

"помогали воинам" они - ну так жрите теперь, заслужили. Может хоть сейчас начнет доходить, кому именно вы помогали.

    
bronenosets
bronenosets 26 декабря 2015 18:13

Одновременно сегодня прошла информация, что Джемилев потребовал отдать татарам часть Херсонской области
Не попросил, а потребовал.
Обломилось с Косово в Крыму, решили слепить его рядом.

    
bronenosets
bronenosets 26 декабря 2015 18:19

Цитата: Pushkin
"помогали воинам" они - ну так жрите теперь, заслужили. Может хоть сейчас начнет доходить, кому именно вы помогали.
В самом начале в Донбассе тоже помогали, жратву голодным солдатикам приносили, ЕМНИП технику помогали ремонтировать. Просто у командующих этими солдатиками цели, не совместимые с нормальной жизнью и солдатиков, и этих людей (и просто с жизнью), а для реализации плана их нужно стравить... Универсальный способ развязывания АТО в любом месте Украины. А фермер Сергей, который выступил против мародерства и бандитизма, т. е. против нарушения и разрушения нормальной жизни (хотя бы в том виде, какая он там есть) - "террорист-сепаратист" и т. д.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.