Комитет Европарламента поддержал отмену виз ЕС для Украины

Фото: Wiktor Dabkowski / ZUMA / Globallookpress.com

Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам поддержал предоставление Украине безвизового режима с ЕС. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на ТАСС.

За отмену краткосрочных виз проголосовали 39 депутатов, против — четыре. Решение комитета носит рекомендательный характер. Теперь этот вопрос будет вынесен на голосование Европарламента на будущей сессии, которая пройдет в Страсбурге в октябре этого года.

В июле 2016 года Европейская комиссия заявила об успешных реформах на Украине и предположила, что безвизовый режим будет введен в октябре. Представитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан также прокомментировал сроки введения безвизового режима для Украины со стороны ЕС.

«В октябре это решение должно быть, я надеюсь, одобрено», — сказал он. Он сообщил, что Евросоюз продолжит оказывать Киеву политическую и финансовую поддержку.

Либерализация визового режима с ЕС является одной из целей внешней политики киевских властей. В 2014 году были подписаны политическая и экономическая части соглашения об ассоциации с ЕС, которые предусматривают, в частности создание зоны свободной торговли.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Сергей145
Сергей145 26 сентября 2016 20:34

"Решение комитета носит рекомендательный характер." - это и есть ключевая фраза. Мы с мужиками в гараже тоже можем посоветоватся и решить кого в украинском правительстве нужно повесить. И решение нашего гаражного комитета тоже будет иметь рекомендательный характер. А ещё можем вилами по воде поводить, щёки понадувать, или ещё какой нибуть ерундой позаниматся, как те бездельники из комитета ЕП.

    
Рококо
Рококо 26 сентября 2016 20:58

Больше понравилось. "В июле 2016 года Европейская комиссия заявила об успешных реформах на Украине"

    
Lenya100pa
Lenya100pa 26 сентября 2016 21:00

Ну усе,вжэ пэрэмога.Робята даже если в октябре вам и отменят визы,еще раз если,куда вы с вашей зарплатой и ценами на ЖКХ поедете?А в октябре то новое повышение на усе и уся,хотя вам то главное отмена виз и хоть с голой сракой,но ПЭРЭМОГА.

    
chushoj
chushoj 26 сентября 2016 21:07

Хохлов полностью раздели и обули за их же деньги. Концерт окончен.

    
Георгич82
Георгич82 26 сентября 2016 23:57

Очернь надеюсь что такие батальены как торнадо, днепр, азов поедут в ЕС и всем покажут, как сильная и независима, культурно развита и умная Украина несет все самое светлое в ЕС. Аминь.

    
Dimon
Dimon 27 сентября 2016 08:58

Цитата: Георгич82
Очернь надеюсь что такие батальены как торнадо, днепр, азов поедут в ЕС и всем покажут, как сильная и независима, культурно развита и умная Украина несет все самое светлое в ЕС. Аминь.

Было бы не плохо ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.