В СБУ назвали незаконной публикацию имеющихся у Савченко списков пленных

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Служба безопасности Украины (СБУ) проведет разъяснительную работу с депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко в связи с ее обещанием обнародовать списки пленных и пропавших без вести в Донбассе. Об этом советник главы ведомства Юрий Тандит заявил в эфире телеканала «112 Украина» в субботу, 7 января, передает "Лента.ру".

«Списки нам, конечно, известны. Мы работаем с этими списками. Я лишь могу сказать, что есть определенные законы, которые ограничивают выброс любой информации, связанной с персональными данными», — сказал Тандит.

По его словам, распространение информации может навредить «не только ребятам, которые находятся там, но и их близким, родственникам».

«Мы не должны использовать эту информацию для каких-то корыстных целей, манипулировать этими списками, заниматься политическим пиаром», — подчеркнул советник главы СБУ.

Тандит также призвал не сомневаться, что СБУ по этому вопросу «обязательно проведет определенную работу в рамках действующего законодательства».

Вечером 6 декабря Савченко сообщила в соцсетях, что намерена в ближайшее время обнародовать «списки военнопленных и пропавших без вести, которые она получила по результатам встречи с лидерами Донецкой и Луганской народных республик в Минске, а также собранные с момента ее освобождения из российской тюрьмы.

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Миха-Ил
Миха-Ил 7 января 2017 16:33

Мдас...

Клиника, однако..

Карательная психиатрия плачет...

    
morfeys67
morfeys67 7 января 2017 17:49

да че они пропали-они здобулы.я вам их столько в полях покажу.у каждого землицы Донбасской теперь хоть жопой ешь.правда аппетита че то нету.наелись ссуки видимо

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.