У украинского мэра нашли российское гражданство

Мэр города Доброполье (подконтрольная Киеву территория Донбасса) Андрей Аксенов является гражданином России. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат от партии «Солидарность» Дмитрий Лубинец, опубликовав соответствующие документы, передает РИА Новости.

По его информации, Аксенов подал документы на получение российского паспорта еще в 2014 году. В качестве доказательства Лубинец привел фото соответствующих бумаг.
По словам депутата, он и ранее располагал данными о том, что Аксенов не имел "ни морального, ни законного права" баллотироваться в мэры. Однако ни СБУ, ни правоохранительные органы не нашли свидетельств и не приняли необходимые меры для того чтобы не допустить выдвижения "сепаратиста".
"Не удивлюсь, если окажется, что мэром украинского города стал агент ФСБ", — заключил Лубинец.

Отмечается, что по некоторой информации, 5 ноября этого года Андрей Аксенов выехал в Россию.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.