Саакашвили заявил о готовности возглавить правительство Украины

© AP Photo/Efrem Lukatsky

Лидер украинской партии "Рух новых сил" и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что готов стать премьем-министром Украины, если это понадобится, передает ТАСС.

Ранее политик неоднократно отмечал, что никаких должностей в стране ему не нужно.

"Украина нуждается в срочном создании новой власти, нового правительства. Мы должны вместе создать это правительство. Я готов вместе с вами сделать это <...>. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс, я готов и возглавить это правительство, если это нужно", - заявил он на митинге у здания Верховной рады, который транслировал телеканал NewsONE.

Митингующие у здания Верховной рады в центре Киева намерены 3 декабря организовать "народный импичмент, добавил Саакашвили. "3 декабря начало "народного импичмента". До 3 декабря мы делаем то, что начали делать <...>. 3 декабря - это час икс для нас всех. Давайте организовываться, я буду ездить по стране и поднимать людей мирно", - заявил он.

17 октября у здания Верховной рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Протестующие требуют принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новый избирательный кодекс. Затем они выдвинули еще одно требование - принять закон об импичменте президента. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения всех требований.

20 октября президент Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста - дестабилизация ситуации на Украине. По словам генерального прокурора Украины Юрия Луценко, участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в стране и финансируются из-за границы.

Сам Саакашвили ранее сообщал, что митинги возле Рады будут проводиться каждое воскресенье, а их участники будут "устраивать шок для Банковой", где расположена администрация президента Украины.

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

 

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.