Депутат Рады обвинила Россию в насаждении мата на Украине

Фото: © Павел Паламарчук / РИА Новости

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Ольга Богомолец обвинила «российских колонизаторов» в распространении нецензурной лексики на Украине.

Об этом говорится в законопроекте о противодействии сквернословию, который она зарегистрировала в Раде, передает RT.

«Украинскому исторически была чужда примитивная грязная ругань. Она пришла в наш язык как заимствование из русской культуры. Брань, которую на протяжении веков насаждали российские колонизаторы, сегодня «насаждают» в публичном пространстве и медиа. Украинцы исторически и традиционно не употребляли бранных слов вроде тех, которые бытуют сейчас... Украинцы не жаловали и не употребляли грубости «ниже пояса» и не позволяли себе пошлости», — приводит выдержку из документа издание «СТРАНА.ua».

Вместе с этим, как указывает телеканал «НАШ», Богомолец заявила, что если украинцы хотят использовать нецензурную лексику, то им стоит «ругаться по-украински».

«Украинцы никогда не ругались и не употребляли брани ниже пояса. Для Украины характерно совершенно другое, пантеистическое измерение ругательства. Давайте возвращаться. Хотите ругаться — ругайтесь по-украински», — сказала она.

В декабре 2018 года Богомолец призвала экс-президентов страны помочь спасти украинскую нацию от вымирания.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 3 июля 2019 20:30

А ложь и двуличие тоже русские вам привили?Тебя ,,милая,, схватить за горлышко ты такое про майдан расскажешь,что мат будет,, самое то,, . Как такие как ты еще морали учить умудряетесь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.