"Ужас какой!" Скабееву возмутили слова Зеленского об обстреле Первомайска

Фото: © РИА Новости / Стрингер
Телеведущая Ольга Скабеева возмутилась словами президента Украины Владимира Зеленского об обстреле Первомайска, передает РИА Новости.
Ранее при обстреле территории ЛНР украинскими силовиками погибла женщина. Семеро человек, включая детей, получили ранения. По словам начальника пресс-службы Народной милиции ЛНР Якова Осадчия, обстрел жилого массива города велся 54-й бригадой ВСУ из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 миллиметров.
Комментируя введение очередного режима прекращения огня в Донбассе, Зеленский назвал смерть человека "проблемой".
"Выстрелов не было, но у нас там есть одна проблема. Есть погибшие люди. Из-за мины", - ранее заявил он.
Скабеева раскритиковала формулировку украинского лидера.
"<…> Одна проблема. Ужас какой!" - написала она в Telegram-канале.
В комментарии к публикации журналист Александр Коц также отметил, что Зеленский даже не вспомнил про погибшую женщину, подчеркнув, что "проблемой" он назвал подорвавшихся на мине солдат ВСУ.
Скабеева согласилась, что "именно это и ужасает".
Обстрел Первомайска произошел накануне за несколько часов до вступления в силу режима прекращения огня, о котором ранее договорилась контактная группа на переговорах по Донбассу в Минске. Это перемирие впервые сопровождается дополнительными мерами контроля: публикацией приказов о прекращении огня, запретом на диверсионную деятельность, на размещение вооружения в населенных пунктах и на открытие любого вида огня. В ДНР и ЛНР уже издали соответствующие приказы.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.