Экс-депутат Рады разработал "план" срыва строительства АПЛ в России

Фото: © Пресс-служба ФГУП "Звездочка"
Экс-замглавы администрации бывшего президента Украины Петра Порошенко, бывший депутат Верховной Рады Андрей Сенченко предложил "план" срыва строительства российских атомных подводных лодок. Об этом он рассказал в интервью газете "Факты и комментарии", передает РИА Новости.
По его словам, если Россия решится начать реализацию масштабного проекта по обеспечению Крыма водой без поставок с Украины, это подорвет национальную экономику. Стране придется останавливать федеральные программы и производство атомных подводных лодок, подчеркнул экс-депутат Верховной рады.
Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.
Вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров ранее указывал на то, что своим решением киевские власти потеряли стабильный источник пополнения бюджета, так как Крым был готов платить за поставку воды.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 28 февраля 2020 09:03

это надо же было собрать столько идиотов в одном месте.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.