В Раде заявили, что у русских на Украине больше нет части прав человека

Фото: © AP Photo / Efrem Lukatsky
Депутат Рады от правящей партии "Слуга народа" Олег Семинский заявил, что русские жители Украины не будут обладать всеми правами человека в стране после принятия закона "о коренных народах Украины", передает РИА Новости.
 
Парламентарий написал об этом в Facebook, однако затем удалил пост. Скриншот записи разместил на свой странице депутат Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович, снабдив его взятым из Сети резким комментарием к высказыванию Семинского.
 
"Сегодняшний день — трагедия для российского Кремля и украинских олигархов, а для украинцев — начало восстановления справедливости! Русские на законодательном уровне — не коренной народ, поэтому не смогут в полной мере обладать всеми правами человека и основными свободами, определенными нормами международного права, а также предусмотренными в Конституции и законах Украины. В отличие от украинцев, крымских татар, караимов и крымчаков", — написал Семинский.
 
Ранее Верховная рада приняла закон о "коренных народах Украины", в перечень которых не включили русских. При этом в законопроекте отдельно прописаны как коренные народы Украины те, что сформировались на территории Крыма, — крымские татары, караимы и крымчаки. Документ был инициирован президентом Украины Владимиром Зеленским, в Раде его поддержали 325 депутатов. Закон еще должен подписать украинский лидер.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.