"Хорошо для Путина": в Раде назвали встречу Зеленского и Байдена поражением

Фото: CC BY 4.0 / Офис Президента Украины /
Депутат Рады Алексей Гончаренко прокомментировал в Telegram встречу президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена словами о "выгоде для Путина".
 

"Встреча — скорее поражение, чем победа. Стратегия на встречу должна была быть более четкая: что мы хотим? (военную базу, статус основного военного союзника, членство в НАТО, развитие космической отрасли? денег?) Вот этого что мы хотим не было, было — мы хотим все и сразу. А когда так, тогда ничего и не получаем. И ничего и получили", — написал Гончаренко.

 
Парламентарий выразил мнение, что Зеленский больше хотел встретиться и красиво сфотографироваться с Байденом, чем добиться каких-то реальных бонусов для Украины.
 
Кроме того, Гончаренко подчеркнул, что Украина не смогла подписать полноценное соглашение по безопасности с США.
 

"Поэтому, к сожалению, с точки зрения вопросов безопасности институциализация отношений Украины и США после визита Зеленского не состоялась на заявленном уровне. Это плохо для нас — да, это хорошо для Путина — тоже да", — заключил депутат.

 
Зеленский встретился в Вашингтоне с Байденом 1 сентября. По итогам встречи стороны распространили совместное заявление о продолжении сотрудничества, в том числе в военной сфере.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.