Арестович объяснил слова о "курорте для мальчиков" в Донбассе

Фото: © alexey.arestovich/Facebook
Советник офиса президента Украины Алексей Арестович объяснил, что имел в виду, когда в интервью четырехлетней давности назвал военную операцию Киева в Донбассе "курортом для мальчиков", передает РИА Новости.
 
В 2017 году Алексей Арестович еще не занимал никаких постов и дал интервью украинскому изданию "Апостроф" в качестве военного эксперта, где назвал "Антитеррористическую операцию" (АТО), которая проводилась Киевом в Донбассе, "курортом для мальчиков". Во вторник данный отрывок из интервью начали распространять в соцсетях.
 
"Интервью было посвящено информационной войне против Украины. И журналист задал мне вопрос о раскачке эмоциональной ситуации месседжами, вроде: "наши парни гибнут зря", "все в АТО непрерывно страдают", "мы все должны ходить в трауре, салюты запретить, страна не должна радоваться, пока хоть один солдат воюет". В общем, "все плохо". Учитывая, что я тогда не был официальным лицом, лишь военным (уже бывшим), я на правах человека, который сам проводил в АТО много времени, я высказался достаточно эмоционально. Сегодня, конечно, я бы сформулировал иначе, намного более строго. Тогда же я только вернулся из очередной поездки в АТО. И был слегка взбешён тем, что нас постоянно пытаются заставить плакать", - прокомментировал ситуацию Арестович в своем Facebook.
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.