Климкин призвал Киев изменить стратегию, чтобы не потерять Донбасс

Фото: © РИА Новости / Михаил Палинчак
Киев в шаге от того, чтобы начать терять Донбасс, нужна новая стратегия по региону, считает экс-глава МИД страны Павел Климкин, передает РИА Новости.
 
"Мы в очень опасной ситуации… Мы в шаге от того, чтоб начать терять Донбасс. Нам нужно говорить с нашими друзьями и говорить, что нам нужна новая стратегия, нам нужно говорить: этот "Минск" не работает. Он не будет работать, поскольку (президент РФ Владимир) Путин готов идти дальше… Сейчас реально геополитическая мясорубка может начать крутиться. И мы должны понять, а где мы в этой игре. И если мы не сделаем правильные ставки, то у нас есть реальная угроза, что нас в фарш перемелют", - сказал Климкин в эфире телеканала "1+1".
 
По его словам, сегодня угроза "провокаций не такая, как весной, а больше". Он подчеркнул, что Киеву нужна новая стратегия по Донбассу.
 
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Со своей стороны в Москве заявляют, что РФ перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, и страна никому не угрожала и не угрожает.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.