Киев обвинил Москву в планах дестабилизировать ситуацию на Украине через антипрививочников

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина
Задумка Москвы заключается в том, чтобы дестабилизировать ситуацию на Украине через противников вакцинации и «недовольных по разным причинам», заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов, передает RT.
 

В эфире украинского телеканала «1+1» он отметил, что против государства ведётся масштабная спецоперация.

 

«Задумка Москвы очень простая: дестабилизация ситуации изнутри с использованием большого количества нарративов — от антивакцинаторов и заканчивая недовольными по разным причинам», — приводит его слова РИА Новости.

 

В числе дестабилизирующих факторов Буданов также отметил миграционный кризис, целью которого является возмущение общества, кризис в сфере энергетики и экономики.

 

«И на фоне этого — масштабные манёвры российской армии с накоплением на определённом расстоянии от государственной границы», — добавил он.

 

Глава Объединённого комитета начальников штабов США Марк Милли ранее прокомментировал заявления западных СМИ, которые сообщили о якобы стягивании российских военных к границам Украины. 

 

По его словам, в Вашингтоне пристально наблюдают за манёврами российских военных на границе с Украиной.

 

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия «сохраняет военное присутствие на своей территории там, где считает это необходимым».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.