На Украине указали на серьезную ошибку Зеленского в разговоре с Байденом

Фото: © REUTERS / Ukrainian Presidential Press Service
Владимир Зеленский в телефонном разговоре с Джо Байденом должен был четко высказаться по вопросу вступления Украины в НАТО, но не сделал этого. Об этом в эфире канала "Капитал" рассказал украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает РИА Новости.
 
Он напомнил, что во время переговоров лидеры двух стран поддержали дипломатические усилия в рамках диалога с Россией по линии НАТО и ОБСЕ.
 

"То есть Киев поддерживает переговоры, которые начинаются 10 января в Женеве, потом 12 января Брюссель и 13 — Вена", — пояснил Джангиров.

 
Однако, по его мнению, Зеленский должен был выдвинуть условие, что "никто не может запретить НАТО принимать в свои ряды Украину, а Украине — вступать в альянс".
 
Сейчас Украина обладает статусом партнера НАТО с расширенными возможностями, но настаивает на полноценном членстве. Курс на присоединение к альянсу и Евросоюзу даже закрепили в конституции. При этом бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что для вступления Киеву потребуется достичь некоторых критерией, на что уйдет много времени.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.