На Украине захотели жить "по понятиям"

Украина не готова перенять европейские политические модели из-за низкого уровня благосостояния жителей страны и безответственных политиков, заявил в эфире телеканала "Наш" аналитик экспертного правительства Валентин Землянский, передает РИА Новости.
 
"В Европе <…> столетиями взращивалась политическая культура. А насаживали ее, извините, саблями и мушкетами. Если ты пробалаболился — снесли тебе башку. У нас эти ценности <…> "понятиями" назывались. <…> Вот то же самое и в Европе", — сказал он.
 
По словам эксперта, на Западе "малейший скандал" с участием политика приводит к его добровольной отставке. Землянский также уточнил, что четкую систему власти невозможно выстроить при бедном населении в стране.
 
"Ценности возможны только в том обществе, которое материально обеспечено, а не по помойкам побирается. А нас всех дружно ведут побираться", — возмутился он.
 
Сейчас проект бюджета Украины, поддержанный Радой, предусматривает доходы в размере 1,267 триллиона гривен, расходы — 1,441 триллиона гривен. Дефицит бюджета составит 188 миллиардов.
 
Ранее политолог Андрей Ермолаев заявил, что украинская экономика фактически работает "в минус", а бывший премьер-министр страны Николай Азаров выразил мнение, что сегодняшняя Украина — это беднейшая страна в Европе "абсолютно по всем параметрам".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.