СМИ сообщили о бунтах бойцов теробороны Украины из-за отправки на передовую

Фото: © AP Photo / Vadim Ghirda

Украинское интернет-издание "Страна.ua" сообщило о череде бунтов бойцов территориальной обороны Украины из-за отправки их подразделений на передовую без адекватной подготовки, сообщает РИА Новости.

 
"Продолжаются бунты бойцов теробороны, которых послали на передовую на Донбасс. Люди жалуются, что их бросили на фронт неподготовленными, без техники и подкрепления", - говорится в статье на сайте "Страны".

 
"Страна" сообщает о нескольких случаях недовольства, возникших из-за отправки неподготовленных бойцов теробороны в район ведения боевых действий: бойцы 101-й и 115-й бригад записывали видеообращения к командованию и властям страны, заявляя об отказе выполнять боевые задачи и ненадлежащей подготовке и экипировке подразделений.
 
Издание также сообщает о конфликтах между командирами теробороны и родственниками бойцов. "Страна" заявляет, что родственники бойцов 65-го батальона 103-й бригады территориальной обороны устроили протест, когда застали в городе Стрый Львовской области командира батальона, в то время как рядовые военнослужащие были переброшены в район ведения боевых действий на востоке страны.

 

По данным издания, аналогичный конфликт произошел в городе Хуст Закарпатской области, где местный военкомат штурмовали жены и матери тех, кого собирались отправить в места ведения боевых действий. Речь шла примерно о 500 мужчинах, сообщает "Страна".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.