Украинские войска обстреляли Запорожскую ТЭС

Фото: © AFP 2022 / Sergey Bobok

Украинские войска нанесли артиллерийский удар по Запорожской ТЭС, сообщили РИА Новости в администрации Энергодара, передает РИА Новости.
 

"Спустя сутки тишины каратели Зеленского вновь принялись за террор Энергодара! Сегодня днем националисты Украины подвергли артиллерийскому обстрелу район Запорожской ТЭС. По прилегающей к территории станции было выпущено девять артиллерийских снарядов", — сказал представитель местных властей.


Он дополнил, что характер полученных повреждений уточняется.
 

"Важно отметить, что обстрел был тщательно спланирован украинским командованием. Об этом свидетельствует тот факт, что за час до открытия огня в сети стали распространяться сообщения о подготовке ВС России огневой провокации в данном районе", — добавил собеседник агентства.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря.
 
В обоих регионах сформированы пророссийские администрации, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Новые власти объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.