На Украине заявили об огромном дефиците электроэнергии

В энергетической системе Украины после вчерашних ударов наблюдается огромный дефицит генерации, заявил генеральный директор компании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко на своей странице в Facebook*, передает РИА Новости.
"Дефицит генерации в энергосистеме после атаки огромный. Ряд ТЭС не работают из-за серьезных повреждений. Прогнозировать сроки восстановления пока еще слишком рано. Как долго будут продолжаться ремонты — пока неизвестно", — написал он.
По словам главы энергокомпании, ситуация настолько серьезная, что "Укрэнерго" значительно ограничила объемы потребления по всей стране, в том числе в Киеве.
Ранее в воскресенье Министерство обороны России сообщило о нанесении 14 января ракетного удара по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Как подчеркнули в ведомстве, все цели были достигнуты.
Накануне украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил о поражении двух ТЭС, одна из которых была остановлена. Министерство энергетики страны подтвердило поражение объектов инфраструктуры в нескольких регионах, в том числе в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой и Киевской областях.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.