Власти Украины готовят новый Трудовой (крепостной) кодекс

Новый трудовой кодекс УкраиныЖители Украины будут рабами: власти Украины готовят новый Трудовой кодекс, который превратит наемных работников в рабов. Этот документ учитывает только интересы работодателей и фактически закрепощает простых украинцев.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.
«Год назад те, кто сейчас у власти, говорили, что криминальная команда Януковича и его окружение пытаются сделать украинцев рабами, а сегодня они разрабатывают новый проект Трудового кодекса и делают то же самое, что предыдущая команда у власти.
Этим проектом сужаются права граждан, нарушается Конституция, международные договоренности в области труда и другие».
Например, если коллектив провел забастовку, но суд признал ее недействительной, работодатель имеет право в течении месяца уволить всех работников, которые принимали участие в забастовке. Или если вы рассказали жене, какая у вас зарплата, — это нарушение закона, разглашение коммерческой тайны, повод к увольнению.
Из законопроекта выкинули раздел «Профсоюзы, их права и гарантии», посчитав, что это атавизм. Отраслевые соглашения, коллективные трудовые договоры и прочее уходят в прошлое.
Теперь работодатель при приеме на работу сможет предложить невыгодные условия труда (переработки без оплаты и пр.), которые не предусмотрены законодательством, и на них придется соглашаться.
Также, согласно новому Кодексу, работодатель может без согласия «раба» переместить его на новое место работы: например, перевести на завод в другом регионе, не обеспечив жильем, не улучшив условия проживания, не спросив, хотите ли вы этого.
А если вы этого не хотите — вас уволят как нарушителя. По статье.
Более того, раб должен будет заплатить хозяину неустойку — в случае увольнения работника, работодатель имеет право требовать от него компенсации всех затрат, которые работодатель понес во время обучения работника, прохождения курсов повышения квалификации, семинаров и пр.
При неполной загрузке работника можно загрузить теми обязанностями, которые не имеют отношения к вашей профессии. Например, хозяин теперь может попросить украинского работника выполнить любую его прихоть.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 15 декабря 2014 19:46

Осталось легализовать проституцию и секретаршу можно будет смело увольнять за отказ интимной связи с директором. Правда блин как рабство.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 декабря 2014 21:53

Махровый капитализм,что хотели на то и сели.

    
Nykoli
Nykoli 15 декабря 2014 22:22

Здесь скорей колониализм, чем капитализм.

    
Brakonier
Brakonier 16 декабря 2014 03:34

вообще-то то, что указано в этой статье - некоторые штришки, так сказать, имеют место быть и в нашем ТК. Так что ничего нового. А прежде чем рассуждать об этом, вначале надо хотя бы ТК прочитать разок, от корки до корки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.