Милитаризация Украины – крах экономики

Украинский ВоенныйНесмотря на падение ВВП Украины Киев продолжает вести милитаризацию страны. Состояние экономики любой воюющей страны, которой сегодня является Украина, полностью зависит от масштаба военных расходов и их доли в общих расходах государства.

До окончания конфликта на Донбассе очень далеко. Скорее всего, неудачи правительственных войск при проведении "АТО" говорят о том, что противостояние затягивается на неопределенный, но явно длительный срок.

Поэтому правительство Украины поставило задачу перевооружения и усиления своей армии, объявило дополнительный призыв в армию, что неизбежно приведет к росту военных расходов Украины. Однако очевидно, что в данной ситуации нужно прекратить войну и спасти страну от дефолта.

В настоящий момент правительство Украины предпочитает говорить о «людях в масках», воюющих на Донбассе, чем о ситуации в экономике. Желание правительства Украины максимально устраниться от экономических решений вполне понятно. В настоящее время украинскую экономику ждет самое печальное будущее.

Действительно, ежедневные затраты на армию в сумме 96 млн грн – это полный крах всей экономики страны и всеобщее обнищание населения, которое созревает к настоящим экономическим бунтам. Но пока еще гром не грянул и еще настоящих холодов не наступило, нужно хорошенько подумать о ближайшем экономическом будущем страны.

Одним из очевидных способов улучшения экономического положения Украины это прекращение военной операции в Новороссии. Отказ от войны на Донбассе позволит частично снизить напряженность, нормализовать экономические отношения и спасти страну от дефолта.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Владимир56
Владимир56 21 декабря 2014 06:13

Бунт народа неизбежен, но в борьбе за выживание украинского народа прольется еще много крови! Украина сама себя сожрет изнутри, а ее преступные властители этого не боятся. Они уже успели ободрать как липку весь народ, и сбегут за кородон при первой возможности! Боюсь только, как бы их место не заняли американцы, сделав ее своею колонией, если сам народ это позволит!

    
Corwin
Corwin 21 декабря 2014 12:15

Ну автор уж слишком явно спустил в дренаж тот факт, что военные действия способны списать любые политико-экономические просчеты и канализировать социальную напряженность. Если всех здоровых мужиков забрить, то на баррикадах одни бабы останутся. Против которых опять же можно армию использовать. А прекращение войны - это возврат тех самых мужиков к разбитым корытам.

    
Рядовой
Рядовой 21 декабря 2014 18:04

Не народ а стадо баранов точнее свиней их никто не спрашивал а просто поставил в известность эту каловую массу... И они ни чуть не противились... Животным похер кто у руля главное наобещать халявы в данном случае свободный доступ в европу (вспомните ролик как бабки западенские лезут через ограду на границе с польшей так одну там это стадо вообще чуть не задавило). Вот где нужна стена и ров только это в интересах поляк и совсем другая история...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.