Суд Линча по-украински. Пьяный герой АТО едва не расстрелял человека

гранатаУкраинцы не стали ждать обещанной вице-спикером Верховной рады, львовянкой Оксаной Сыроед реформы судебной власти и стали судить "по-народному", то есть по старой "доброй" американской традиции путём "суда Линча". ППервый случай подобного самосуда зафиксирован в Киевской области.

 

В городе Переяслав-Хмельницкий 36-летний мужчина, недавно вернувшийся из зоны так называемой АТО, находясь в нетрезвом состоянии, совершил расправу над местным жителем при помощи автомата и гранаты. Оружие, видимо, «герой» АТО привёз с собой с Донбасса в качестве «сувенира на память». О происшествии сообщил пресс-центр МВД в Киевской области.

 

МВД

 

Дело было так: пьяный мужчина, находясь за рулём автомобиля «ВАЗ», не справился с управлением и врезался в бетонный столбик. 

Для выяснения обстоятельств на место ДТП вышел 64-хлетний житель соседнего дома. Между мужчинами завязалась ссора. Тогда разозлённый водитель съездил домой, откуда прихватил автомат и гранату, и вернулся на место происшествия для продолжения «разговора». «Герой АТО» пытался попасть на территорию дома обидчика, стреляя из автомата по воротам. Когда разъярённому мужчине не удалось открыть калитку, он перелез через забор и ворвался в дом для разъяснения хозяину дома, в чём тот был не прав. Свои аргументы вооружённый нетрезвый «херой» подкреплял выстрелами из автомата и угрозами расстрела. После того как испуганный хозяин, видимо, осознал свою неправоту, потеряв сознание, пьяный каратель покинул дом, оставив на столе в качестве назидания гранату РГД-5.

 

Милицию вызвали соседи потерпевшего. На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла гранату и гильзы от огнестрельного оружия.

 

Правоохранители сработали на удивление оперативно, быстро установив личность преступника и задержав его по горячим следам. Престпуником оказался житель Киевской области, недавно возвратившийся из зоны боевых действий. Естественно, «герой АТО» своей вины не признает и, вообще, считает, что имеет право расстреливать любых, по его словам, «уродов», вставших у него на пути, ведь он, мол, за них «кровь проливал».

 

По данному факту в милиции открыто уголовное производство по ст.296 (хулиганство) и ст.129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику в досудебном порядке установлена мера пресечения – содержание под стражей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

HotNCold
HotNCold 10 января 2015 17:22

Херой косит от армии.

    
ladik
ladik 10 января 2015 17:29

если кровь за них проливал, значит можно убивать любого обывателя . в чем смысл? выверт мозга .

    
kobba
kobba 10 января 2015 20:29

Sala ukraine!

    
Карамультук
Карамультук 12 января 2015 08:50

"... херою сала !"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.