Каратели открыли артиллерийский огонь по аэропорту Донецка (видео)

Донецк Утром в понедельник, 16 февраля стало известно, что украинскими силовиками был открыт артиллерийский огонь по территории Донецкого аэропорта.

 

По состоянию на 12:25 (мск) на территории аэропорта находился замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин и министр обороны ДНР Владимир кононов в сопровождении группы из примерно тридцати журналистов, в том числе иностранных.

 

Представители ополчения на месте сообщили, что обстрел велся со стороны населенных пунктов Опытное и Водино. Помимо территории аэропорта обстрелу подвергся близлежащий поселок Октябрьский.

 

В ополчении также отмечают, что это далеко не первый обстрел аэропорта после установления «режима тишины». 

 

«Мы не реагируем на провокации, но в случае попыток атак наших позиций со стороны ВСУ будем открывать ответный огонь на подавление», — сказал один из представителей ополчения.

 

В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.

 

«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь, было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля в ходе переговоров, длившихся более 16 часов.

 

источник

 

МО ДНР Владимир Кононов не исключает, что украинская сторона заведомо знала о его визите на территорию аэропорта, по этому целенаправленн открыли огонь. 

 

 

Также огню подверглось здание гостиницы на территории аэропорта Донецка

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

wildfox
wildfox 16 февраля 2015 14:34

«Мы не реагируем на провокации, но в случае попыток атак наших позиций со стороны ВСУ будем открывать ответный огонь на подавление», — сказал один из представителей ополчения.

Интересно, а сколько свежих трупов вам нужно, чтоб Не считать факт обстрела провокацией?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.