Генштаб обвиняет «Кривбасс» в срыве операции по обороне Дебальцево, — куратор батальона

батальон "Кривбасс"В Генеральном штабе ВСУ обвиняют батальон «Кривбасс» в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил куратор батальона Николай Колесник. «Новость из Генштаба. 40-й батальон „Кривбасс” считают подразделением, самовольно оставившим позиции, приказа на ротацию не будет.

Всех пересчитать и ждать решения сверху. Обвиняют в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу», — отметил он.

«Про то, что на связь никакое командование не выходило, ни слова о том, что не была оказана помощь боекомплектом, техникой, артиллерией, личным составом, о том, что нужно наблюдать умирающих раненых, которых никто не эвакуирует, про то, что руководителя сектора до сих пор не могут найти.

Ни слова», — добавил Колесник. По его словам, данную информацию озвучил офицер Генштаба, полковник Андрей Голоднюк.

 

николай колесник

 

Ранее Колесник сообщил, что штаб сектора и батальон «Кривбасс» вышли из-под Дебальцево.

Позже президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе боев за Дебальцево ранены 30 военнослужащих.

При этом, по словам главы государства, никакого окружения в Дебальцево не было, а операция в Дебальцево является примером эффективности военного командования.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

bronenosets
bronenosets 18 февраля 2015 22:27

Обвиняют в срыве стратегической операции по обороне Дебальцево, операции по организованному отходу», — отметил он.
Лол. Командир батареи Ермаков лично вывел остатки батальона из 4 человек, он был там и ему было что сказать комдиву, за что он чуть и не попал под трибунал. Но это "совок", преданный анафеме, хотя скайп-"кураторы" должны были застать время, когда крутили такие фильмы, а книги были в библиотеках. Не позорились бы. Но это Украина-2015. Нет никакой стратегической операции, обороны и организации, есть блуд, дурдом и майданная шизофрения всюду и везде как новая реальность, очевидно рассчитанная на молодежь. Интересно наблюдать, как майданно-медийные (в Чечне были полевые) командиры докладывают, что посылают начальство на юго-север и чисто по-пацански договариваются друг с другом и с "артой", а потом обвиняют в неправильном командовании генштаб и командование "сектора Х". Армии в Украине нет. Есть новейшая "сетецентрическая структура 21 века". Примерно такая была в гражданскую. Батька Ангел и Махно. Вот поборами на блок-постах заниматься - цэ дило smile

    
19slavianin55
19slavianin55 18 февраля 2015 22:30

президент украины. хватит тролить ложью свой народ. наберись мужества и скажи народу правду.хотя правда в украине сейчас не в моде ажаль.НАРОД украины проснитесь ведь пора уже все прояснить ЧТО творится в НЕНЬКЕ пора дать должную оценку этой власти

    
doubovitski
doubovitski 18 февраля 2015 22:35

Всё логично. Решения принимают наверху. Те, кто в окопах, в этот момент там отсутствуют, а отстутсвующий ВСЕГДА не прав.

    
us5mmh
us5mmh 19 февраля 2015 09:52

"При этом, по словам главы государства, никакого окружения в Дебальцево не было, а операция в Дебальцево является примером эффективности военного командования."

Совершенно верно! Правильной дорогой идёте, товарищи! Ну и зачем укров в этом разубеждать? Пусть так и воюют, нам же лучше!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.