Разминирование сельхозугодий в ДНР начнется после схода снега

разминирование сельхозугодий

Комплексное разминирование сельхозугодий в Донецкой Народной Республике будет проведено после потепления. Об этом журналистам сообщим руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко.

«Пока в полях еще остается снег, проводить разминирование сельхозугодий тяжело. Как только погодные условия позволят, процесс разминирования будет запущен в полном объеме», — заверил Лещенко.

Коснувшись вопросов проведения весенней посевной кампании, глава администрации уточнил, что «к ней сейчас готовятся в ДНР».

Также, по его словам, в Республике уже разрабатывается программа развития сельского хозяйства.

Министерством АПК и продовольствия ДНР разрабатывается программа по развитию сельского хозяйства и, в частности, по развитию животноводства, птицеводства и скотоводства. Программа будет передана на рассмотрение в специализированные научно-исследовательские институты для подтверждения ее состоятельности, после чего ее рассмотрят Совет министров республики и Глава ДНР
— уточнил Лещенко

Он также выразил уверенность в том, что сельское хозяйство республики будет развиваться максимально быстрыми темпами. «Для этого в ДНР создадут все необходимые условия», — заверил глава администрации.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.