"Боснийский дневник. 2-й Русский Добровольческий Отряд в Боснии 1992-1993 годы"

Боснийский дневник. 2-й Русский Добровольческий Отряд в Боснии 1992-1993 годы

Для любителей истории предлагаем вашему вниманию прекрасную работу Игоря Стрелкова, героя Новороссии - "Боснийский дневник. 2-й Русский Добровольческий Отряд в Боснии 1992-1993 годы"

Такое предисловие написали издатели к этой работе, вышедшей в далеком 1999 году.
"Добровольцы из России воюют в Югославии. Именно добровольцы, а не "солдаты удачи". Не были они наемниками и в Боснии, где с оружием в руках сражались на стороне сербов. Нынешняя война, которая, судя по всему, только разворачивается, только набирает силу, - эта война не может быть понята в отрыве от кровавого противостояния середины 90-х годов. Свидетельство тому - "Боснийский дневник" Игоря Стрелкова., который редакция "Спецназа России" представляет вниманию читателей."
Автор ставит своей задачей ознакомить читателей с теми событиями, участником которых он и несколько его товарищей были в 1992-1993 годах, а также со своим видением и выводами, касающимися прошлого и настоящего, происходящего тогда Балканского побоища.
Ознакомиться с этой работой можно по ссылке — lib.ru/MEMUARY/JUGOSLAVIA/rdo2_1993.txt. Она находится в открытом доступе.



читайте также :

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.